Жди

30.06 2:30
Решил завести дневник. Нет, дневник глупое слово, отдает наивными девочками 15 лет, блокнотиками в твердой обложке и ажурными замочками в виде сердечка. Журнал! Это звучит гордо. Наверное, эти писульки кому-нибудь пригодятся, если вся эта хрень, что со мной творится, закончится. Как она закончится – вопрос другой. В любом случае, этот файлик никуда не денется.
30.06 2:34
Начнем, пожалуй. Вот уже третий день мне снится совершеннейшая чертовщина. Нет, конечно, "бывают просто сны, девочка". Не помню, из какого это анекдота. Но эти... Начнем с того, что я их помню. Обычно весь бред, который мне посылает старина Морфей, я благополучно забываю через пару часов. Эти – нет.
Вначале всегда чернота. Ни звука, ни ощущений. Потом раздается гудение, похожее на звук, когда штекером от колонки касаешься пальца или железки. Через пару секунд темнота рассеивается, и я вижу комнату. Пока что все размыто, будто открыл глаза под водой. Звучит музыка, довольно странная. Некая помесь эмбиента и этники. Еще минута – зрение возвращается и я могу разглядеть темные стены, обшарпанный деревянный стол и человека, сидящего за ним. Я не могу его описать, что-то есть в его внешнем виде, что не дает взгляду уцепиться. Тем не менее, я узнаю его, если встречу в толпе. Он смотрит на меня и ухмыляется. Внезапно вся комната приближается, так что его лицо становится совсем близко. Не прекращая улыбаться, он говорит мне слегка вибрирующим (не знаю, как по-другому его описать) голосом: «Я скоро приду. Жди». После этого сразу наступает темнота, я даже почти слышу щелчок выключателя. Постепенно стихает музыка, после чего я просыпаюсь. Причем, как бы я ни старался, больше я не могу заснуть, хотя с того момента, как я уснул, проходит всего пара часов. Собственно, я и пишу после такого сна.
30.06 3:00
Что еще странно: во всем теле бодрость, будто я проспал положенные 9-10 часов, выпил обжигающего кофе и пролил половину на ногу. Это при том, что я уже месяц не могу выспаться и хожу, как сонный мух.
Почему я начал вести журнал? Да потому что я знаю, что этот чувак придет. Ну не может один сон сниться мне три дня подряд! Тем более эта странная бодрость...
Я периодически сохраняю этот текст, чтобы тот, кто прочитает его, узнал как можно больше, чтобы ни одна внезапная скримерная харя не дала этому тексту затеряться в недрах кэша, чтобы его прочитали.
Интересно, что произойдет в конце? Я не боюсь смерти, нет. Сдохну – значит так нужно. Я боюсь неизвестности. Быть может, это добрый джинн, который исполнит три моих желания и потихоньку отвалит. А может, это злобный демонюга, который доведет меня своими снами до веселой шизофрении, и я размозжу себе голову о кирпич, предварительно сделав то же самое с парочкой прохожих. В любом случае, мне П****Ц КАК СТРАШНО!
Так. Уснуть я не смогу, это я проверил еще в первый день. Тогда врублю какой-нибудь шутер, пусть мозги отдохнут. До встречи днем.
30.06 13:06
Вокруг творится хрень неописуемая. Я в 11 часов вышел прогуляться, надеясь, что солнце, небо и эстетическое удовольствие от вида легко одетых стройных девушек помогут мне прийти в нормальное состояние. Ага. Как вышел, так и вошел, блин. Во-первых, рябь в глазах. Ну, такая бывает когда очень жарко, и над раскаленным асфальтом дрожит воздух. А тут она везде, даже облака слегка подергивались. Я пытался не обращать на это внимания. Мне даже начало казаться, что рябь пропала. Я успокоился и продолжил блуждания по городу. Пока не вышел к скверику. Дело в том, что обычно он пуст, тенист и спокоен. А сегодня... На каждой раздолбаной скамейке сидело по три-четыре человека. Кто-то выгуливал детишек, кто-то сидел с банками пива, парочки в обнимку слушали музыку, доносящуюся из древних репродукторов, висящих на не менее древних столбах. Угадаете, какая играла музыка? Да-да, дети вы угадали, странная помесь эмбиента и этники. Я резко остановился. Потом развернулся и, как подстреленный, побежал оттуда.
Когда я убедился, что меня и «музыкальный» скверик разделяет не меньше квартала, я прекратил бег и прислонился к стене какого-то здания, чтобы отдышаться. Мимо меня шли люди. Я завидовал им. Им не снятся странные человеки, они просыпаются от будильника. Услышав странную музыку, они не пугаются до дрожи в коленях. С ними вообще не происходит ничего странного. Либо они этого стараются не замечать. А Я НЕ МОГУ НЕ ЗАМЕЧАТЬ! Отдышавшись, я отлепился от стенки и пополз домой. Постепенно я начал замечать что-то странное. Лица прохожих были слишком невнятными. Слишком знакомо невнятными. Я ускорил шаг.
Уже в десятке метров от подъезда я почти нос к носу столкнулся с каким-то мужчиной, разговаривающим по мобильнику. Уже в спину мне донесся обрывок фразы: «...скоро приду». В подъезд я залетел с такой скоростью, что чуть не сбил бабульку, медленно, но верно преодолевающую путь от лестницы до лифта.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1492 раз.
Скачали: 148 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте