Собака помогла.

Прошу не судить строго, пишу первый раз..
Когда мне было 11 лет, у нас с друзьями было такое хобби - ходить за грибами. Мы собирались где-то после обеда все вместе и шли на окраину деревни, где протекает река. Недалеко от неё начинается лес и есть не слишком оживлённая трасса. И вот, как обычно, мы пошли по грибы. Дойдя до леса, приступили к поискам, но особого успеха не было.
Стало уже смеркаться, мы находили местами грибы, но этого было мало... как-то незаметно я отбилась от компании стала удаляться глубже в лес. И не заметила как заблудилась.... поняла я это где-то через час после того, как перестала слышать голоса друзей. Мне стало жутко страшно, ведь было уже почти темно... Я начала оглядываться вокруг себя и вдруг заметила слева какое-то движение. Приглядевшись, я увидела чёрно-белую собаку. Большую такую.... она стояла и смотрела на меня в упор.. но как-то по-доброму. Страх куда-то исчез и мне стало интересно. Я пошла в её сторону, но когда до неё оставалось несколько шагов, собака развернулась и пошла вперёд. Я - следом за ней (любопытство взяло верх).
Она периодически останавливалась и оглядывалась на меня, но как только расстояние между нами сокращалось, собака отворачивалась и опять шла вперёд. так я её и не догнала.... тут послышался шум мотора. Я очень обрадовалась и побежала, при этом на миг потеряв собаку из виду. Когда я посмотрела туда, где она стояла, её уже не было... я несколько минут оглядывалась по сторонам, ища её глазами, но не нашла... Пройдя вперёд я вышла на дорогу, по которой я уже знала путь домой, вот так меня вывела на неё собака... Мне всё не давали покоя мысли о ней, и однажды меня осенило! Я вспомнила историю, которую когда-то мне рассказала мама.
У мамы с папой были друзья, жившие через 4 дома от нас, дружили семьями. У них была собака. большая такая... Было это давно очень. Однажды их машина столкнулась лоб в лоб с грузовиком.... в тот момент собака была с ними. Она единственная кто выжил в этой страшной аварии. Когда собаку освободили из машины, она вела себя спокойно, отошла в сторону и тихо наблюдала за всем происходящим. Кто-то хотел покормить её, но она никого к себе не подпускала и еду не брала. после того как место аварии расчистили, она так и осталась сидеть на том месте, как- будто ждала когда вернутся хозяева и заберут её... так и не дождалась... через какое-то время её нашли там же, но уже мёртвую...
я увидела совместную фотографию моих родителей и их друзей, просматривая старые фотографии. на заднем плане я заметила ту самую собаку, которая вывела меня тогда из леса....
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 52 раз.
Скачали: 14 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте