Вмогиле.Ру.

За компьютером сгорбившись сидел парень, докуривая сигарету. Свет от монитора освещал его сонные глаза, больно давя на глазницы. За его спиной густая темнота комнаты поглощала мебель и стены. В левой руке, зажав между пальцев, он держал догорающий окурок, который подносил ко рту через равные промежутки времени. Вкус табака был уже почти не заметен, так что дым бесцельно заполнял легкие и так же бесцельно выходил из них. В правой ладони он сжимал мышку, которой водил по поверхности коврика. Парню очень хотелось спать, пару раз он лицом плюхался на клавиатуру, набирая на экране непонятное сочетание букв и цифр. Но чувство того, что сегодня он найдет что-то стоящее не отпускало его в постель.
Заходя на один сайт он нажимал на ту ссылку, которая первой попадалась на глаза. Переходя на следующую страницу и не найдя на ней ничего интересного он шарил по бакам сайта в поисках новых адресов. И так уже два дня. Это было похоже на блуждание по огромному, чужому дому: сначала перед тобой входная дверь, ты ее открываешь - за ней еще три двери. Ты входишь в одну из них, шагаешь по коридору, пока не натыкаешься на еще четыре дверных ручки. Выбирая одну из них, перед тобой открывается проход в комнату с шестью дверями. Потом с восемью. Потом с десятком. С двумя десятками. И так исследуя здание у тебя есть маленькая вероятность того, что ты из сотен запертых дверей найдешь именно ту, которая откроет перед тобой комнату со всеми тайнами и страхами хозяина дома, которые он пытается скрыть за бесконечными дверными ручками, косяками и глазками. Но возможно, что это приведет тебя в тупик.
Но парень сдался. Все эти идиотские поиски "непонятно чего" отняли у него не только несколько дней жизни, но и нервы. Он решил напоследок перед сном зайти в свою страницу на сайт, который - как гласит гордая надпись, приветствующая всех посетителей - "является самым посещаемым сайтом на территории России и стран СНГ".
Парень не глядя стукнул по клавиатуре. В поле поисковика вместо привычного "vk" появилось "vm". В темноте он не заметил как промазал мимо нужной кнопки и нажал ту, что была снизу-слева. Заторможенный сонливостью разум не успел сообразить, как пальцы щелкнули по клавише "интер". Пошла необычно долгая загрузка страницы.
На экране появились результаты поиска. Парень уже потянулся исправлять запрос, как его взгляд упал на первую и единственную позицию:

"Вмогиле.Ру - сайт для тех, кто уже умер, умрёт или умирает в данный момент. Обменивайтесь историями своей смерти; грехами, что были Вами совершенные; пороками, что поглотили Вашу душу бренную! Перед посещением сайта, пройдите Ритуал Регистрации. GO IN HELL!
vmogile.ru/"

Желание сна, которое до этого так явственно указывало на свои права, куда-то улетучилось. Сигарета вновь приобрела осмысленность. Докурив её парень раздавил бычок о пепельницу. Наведя курсор на ссылку он щелкнул по ней.
Секунду ничего не происходило, компьютер словно подвис. Треугольник мыши не хотел сдвигаться с места. В динамиках раздался звук помех, словно они уловили какой-то сигнал. Парень нервно вздохнул: чувство ожидания, терзавшее его на протяжении этих дней, сейчас, когда он был так близок к чему-то необычному, давило на его мозг с удвоенной силой. В этот момент его не посещали мысли, что это может быть сайт сделанный ради шутки. Он слишком долго ждал.
"Комп завис," - пробежала мысль в его голове. Парень уже тянулся к кнопке перезапуска, как монитор погрузился в темноту. Теперь вся комната утопала во тьме. Парень невольно поежился. Он не отводил взгляда от экрана, хотя уже плохо различал его черты, желая, чтобы тот отобразил хоть что-то. Звук помех, который разбавлял черноту комнаты и напоминал парню о реальности мира, сменился смешанным гулом. Позже из монотонного гудения стали различаться отдельные составляющие: на заднем фоне яростно хрустел костер; низкий мужской голос, произносящий молитвы, схожие с надрывистым гортанным мычанием, мешался с людскими криками и воплями мучения, словно их жгло огнем. "Так звучит ад."- подумал парень и в темноте нащупал пачку сигарет и зажигалку.
Когда барабанчик чиркнул о кремень и в комнату вылетела маленькая искорка, экран снова ожил. Сигарета выпала из его рта. Нутро парня полоснуло чувством разочарования: вместо чего-то странного и необыденного, перед ним на мониторе высветился обычный сайт. Да, он был мрачен в оформлении, но ничего сверхъестественного: сначала парень решил, что это вообще один из вариантов внешнего вида "Вконнекте.Ру". Вверху, как оглавление пылало название сайта. По центру находилось обращение к гостям:

"Вмогиле - это универсальное средство связи Погребенных. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в могиле.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 360 раз.
Скачали: 15 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте