A, B, C, D... PPP

A B C D

Я медленно подошел к большой двери, ведущей в подвал. Я открыл ее и стал всматриваться в поглощающую вся и все тьму. Это место было так мне знакомо! Я аккуратно, пытаясь не споткнуться, начал спускаться по сгнившей лестнице.

"Можешь ли ты поверить, что прошло уже целых 10 лет, с того момента, как я встретила тебя? Так долго мы не виделись, ведь так, Патрик?"
Я достиг середины лестницы. Отдышавшись, стал нащупывать на стене выключатель, который должен был включить свет. И наконец мои руки наткнулись на мелкий металлический предмет, прибитый к стенке. Казалось, прошли часы с того момента, как я повернул выключатель, но тут появилась ослепительная вспышка, и все озарил яркий свет.

В ее подвале никогда не было различной мебели. Это было простое, квадратное помещение. Раньше оно служило своеобразной канализацией, но потом ее родители выкупили дом и приспособили это помещение под себя. Это место могло поведать многие истории о ее жизни. В нем хранились ее сокровенные тайны, приятные и не очень воспоминания... 

Я посмотрел на сломанные куклы, разбросанные и лежавшие на лестнице, валявшиеся на полу. Это были вещи, игрушки ее детства. Они были слишком поломанные для игры, но также настолько обаятельные, хранящие воспоминания, что нельзя было их не потрогать, позаботиться о них. Я остановился у старой кучи кукл. Многие были без голов, другие были вдребезги разбиты, некоторые покрыты плесенью. Я толкнул большую игрушечную лошадь, чья голова была разбита, а сиденье порвано в клочья. Она медленно, игриво качнулась и замерла.

"Я помню, как каталась на этой лошади все свое детство, каждый день. Ты видел фотографию меня на этой лошадке? Нет? Я покажу ее тебе позже..."
Я прошел по старым плюшевым мишкам, чьи глаза так грустно смотрели на меня. Везде была разбросана старая и потрепанная одежда.

"Всю свою жизнь моя мать была тезавратором. Я не думаю, что она когда-нибудь выкидывала мои использованные вещи. Мама хранила все: каждую игрушку, каждый ботинок, каждую кофту... Она хранила даже те вещи, которые были измазаны кровью и порваны в клочья. Я удивлена, что здесь нету гигантской горы подгузников, на которую можно забраться."
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 749 раз.
Скачали: 45 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте