Мальчик-волк 7

"Лучший друг"

Тонкая темно-красная струйка лилась на высунутый язык мальчишки и медленно втекала ему в рот.
Жидкость в стакане внезапно закончилась. Парень вздохнул и, не вставая с кровати, придвинул к себе стоящую на полу банку с «томатным соком», а затем вновь наполнил стакан. Немного полюбовавшись на липкую жидкость, плавно качающуюся в стеклянной емкости, он снова лениво начал вливать ее в рот, прикрыв глаза от удовольствия.
В коридоре вдруг послышались какие-то звуки. «Наконец-то выползла из своей норы…» - подумал Руслан, решив, что это его юная соседка вышла из комнаты.
За те двое суток, что он провел в этом доме, девушка вела себя очень тихо: ни единого шороха от нее не было слыхать. Правда, вчера вечером она попыталась тихонько поскрестись в его дверь, но юноша даже ей не ответил – он, как лежал на кровати со стаканом в руках, так и продолжал лежать. Он отдыхал и кайфовал, и эта девчонка его совсем не интересовала.
Звуки в коридоре неожиданно его насторожили: явно слышались шаги не одного человека, а двух или трех, да и шаги совсем не женские. Руслан отодвинул стакан от лица и начал вслушиваться.
Через минуту за стенами раздался удар по двери и громкий крик девчонки, а затем и голоса парней – чего уже и ожидал Руслан, соскочив с кровати и быстро начав натягивать единственные штаны.
Он тут же бросился в коридор: дверь в комнату соседки захлопнулась на его глазах, и с обратной ее стороны прозвучал щелчок затворяющегося замка. Девушка продолжала истошно кричать. Руслан, не раздумывая, вышиб дверь ногой и ввалился в комнату, еле сдерживая в себе просыпающегося зверя. В комнате мгновенно стало тихо.
Прямо перед ним стоял высокий мальчишка – его бывший приятель Антон, с которым Руслан не виделся уже довольно давно; девушка лежала на кровати в разорванном платье, над ней стояли еще два парня – тоже друзья Руслана, причем, один из них был его лучшим другом. Его звали Кирилл.
- Руслан!.. – воскликнул Антон, что стоял ближе всех к нему, - Вот это встреча, как же…
Руслан схватил его одной рукой за горло и резко сжал ладонь – изо рта парня прыснул фонтан крови, облив оборотня с ног до головы.
Девушка зажмурила глаза и снова начала кричать, парни испуганно прижались друг к другу, наблюдая как мальчик, некогда бывший их другом, на их глазах превращается в огромного, клыкастого монстра.
Оборотень молча откинул первую жертву на пол и направился к двум остальным.
- Руслан!.. Руся, – вдруг закричал его лучший друг, - Ты стал тем чудовищем, которое тебя чуть не укусило!
Страницы: 12 3
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 572 раз.
Скачали: 50 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте