Невидимая жизнь

История эта приключилась со мной еще тогда, когда я была оконной рамой. В те времена хозяйка мыла меня раз в неделю и тихим, еле слышным голосом приговаривала – скоро все будет хорошо. Речь шла о хозяине дома. Он уже долгое время не мог встать с кресла-качалки, так как ноги покинули его несколько лет назад, и бедная Евробелия не могла никак сбросить с себя этот груз, хотя и очень хотела, но ее совесть ей этого не позволяла.

Когда день близится к полночи, и Евробелия ложится спать, ее совесть встает с кровати и спускается вниз на кухню. Там же, в это же самое время, уже сидя за столом в позе богатого элегантного предпринимателя, сидит когда-то принадлежавшая Громсмейстию харизма. Были времена, когда они могли встречаться друг с другом, не покидая своих уютных тел, но теперь, ночью, в сырости и холоде им приходится, да-да, именно приходится, выходить из этих тел и проживать время ночи на кухне.

К сожалению, совесть Евробелии не была рядом в тот момент, когда гнев Евробелии случайно меня разбил. Теперь, когда я стала кухонной лампочкой, все интересное, что было в этом доме, куда-то исчезло. В ту ночь, спустившаяся со второго этажа совесть Евробелии, была не такой теплой, как обычно. Ее оттенок отдавал чем-то таким, что заставляло меня немного содрогаться.

- Совесть Евробелии плоха, – сказала стена из коридора, лестница рядом с которой вела на второй этаж – она чуть ли не до красна накалила мои доски. И мне от жары не по себе стало, – низким раскидистым эхом добавил холодильник. Совесть сидела за столом и молча смотрела перед собой. Дом притих. Все, что до этого было сказано о совести Евробелии, имело цель побудить ее рассказать о том, почему она так плохо выглядит. Но она продолжала сидеть молча и смотреть перед собой. Только харизма Громсмейстия смогла понять, что то, что всегда давалось совести Евробелии с легкостью, вдруг неожиданно перестало у нее получаться.

- Жизнь моя, скажи мне, что задумала Евробелия? – подошла харизма Громсмейстия к совести Евробелии и, присев на одно колено, взяла ее за руку и посмотрела ей в глаза. Все вокруг молча ждали ответа. Лицо совести было таким пустым, безжизненным и серым, что казалось, будто ее уже здесь нет. – Источник жизни моей, не молчи, мы все можем тебе помочь, только скажи, что задумала Евробелия? Совесть Евробелии подняла свой взгляд, обратив его на харизму Громсмейстия. На губах ее появились какие-то сухие трещины. Лицо ее не казалось старым, но что-то похожее на старость отчетливо виднелось на ее лице. Тяжело приоткрыв рот, она наконец-то произнесла – Евробелия хочет убить Громсмейстия…

Лицо харизмы резко приобрело яркий оттенок удивленного недовольства и сразу после этого, харизма удалилась в тень, не отводя взгляда от совести Евробелии. Холодильник, выключив лампочку внутри себя, прекратил гудение, и в доме наступила полная тишина. Совесть оглянулась вокруг. Лицо ее наполнилась румянцем, и в глазах появился оттенок жизни. Встав из-за стола, она еще раз оглянулась, и, немного постояв, направилась обратно в спальню, где спала Евробелия.

Но Евробелия уже не спала. Когда ее совесть проходила мимо комнаты Громсмейстия, она вдруг увидела, что Евробелия стоит с подушкой в руках напротив кровати, где спал Громсмейстий. Нет! - закричала она, и, уже хотела было кинуться к Евробелии, как вдруг на ее пути возник гнев Евробелии. Лучше не подходи, – абсолютно уверенным тоном начал говорить гнев – с каждым твоим шагом я буду становиться сильнее. Если ты до сих пор не поняла, к каким желанным последствиям ведет нас этот шаг, то у тебя нет никакой возможности переступить через меня, – закончил он. Совесть поняла, что уже совсем скоро она прекратит свое существование, и именно это побудило ее отойти назад, чтобы не совершить роковой ошибки. Верное решение, – тихо произнес гнев.

Бели, ты так прекрасна в лунном свете, – раздался вдруг голос Громсмейстия.-Твое лицо в ночных красках выглядит невероятно таинственно и прекрасно… А подушка в твоих руках, ты принесла ее, чтобы сделать мой сон еще приятней? О, Бели, ты моя самая заботливая девочка, как я рад, что ты все же находишь в себе силы поддерживать меня в это нелегкое для нас время! Клянусь, нет на свете человека, который мог бы сделать меня счастливей, чем ты!
Страницы: 12
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 419 раз.
Скачали: 40 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте