Кто там? Часть 3

Открывать глаза не хотелось, ровно также, как и вставать с постели. Происходящее изрядно действовало мне на нервы. Надо было срочно, что-то делать, чтобы окончательно не свихнуться. Перевернувшись на левый бок, я открыла глаза. Окно оказалось зашторенным. Первым делом я решила разузнать у бабушки о том мужчине. Врагом он мне точно не был, но и ответов на вопросы я так и не получила.

Поднявшись с кровати, я побрела на кухню. На кухне орудовала бабушка, судя по запаху, готовила она что-то вкусненькое. Увидев меня, она ласково улыбнулась и пожелала мне доброго утра. Я кивнула и, вспомнив о беспокойной ночи, произнесла: "Ба, помнишь, неделю назад меня мужчина с кладбища привез, он еще сидел у нас. Ну, знаешь такой высокий, худощавый, в шляпе. Кто он такой?"

Бабушка как-то странно посмотрела на меня...
- Марьяш, ты ничего не путаешь? Тебя дед нашел и домой привез - и добавила. - Весь вечер себе места не находил, так и просидел с тобой, пока ты не очнулась.
У меня волосы на голове от страха зашевелились. Какого, спрашивается, хрена!? Все тело начала бить мелкая дрожь.

- Марьяна? - внимательно посмотрев на меня, позвала бабушка. - Помнится в детстве, тебе тогда лет пять было, мы отпустили тебя погулять в сад, тебя долго не было, и я решила проверить, не случилось ли чего. Когда я вошла в сад, то потеряла дар речи, знаешь, что я увидела? - спросила она.
- И что же? - с замиранием сердца спросила я.
- Ты, держась маленькими ручонками за ствол тополя, сидела на толстой ветке, примерно в двух метрах над землей и заливисто смеялась. Когда я сняла тебя оттуда, ты начала хныкать и проситься обратно. Тогда я спросила тебя: "Как ты забралась так высоко?" - ты ответила: "Тятя в шляпе, высокий-превысокий помог мне". Ты повернулась обратно к тополю, помахала рукой кому-то невидимому и с задорным смехом побежала к деду. А я так и осталась стоять в саду, ничего не понимая - закончила она.

Я так и стояла, раскрыв рот от изумления. Теперь я начинала понимать.
Он не реален, он не существует, он плод моего воображения. Вот что он хотел мне сказать. И если я снова вторгнусь в его мир, то рискую не вернуться обратно. Ведь помимо него существует иное, искаженное детскими страхами существо, которое ждет своего часа...

Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1054 раз.
Скачали: 125 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте