Неделя в селе

Все началось с того, что я поехал в село на свадьбу своего друга. По дороге мне встретилось несколько сгоревших хибар. Я не придал этому значения, ну стоят себе и стоят. Само село находилось в гористой местности, рядом был красивый горный лес. Сперва я навестил друга, а потом пошел искать временное жилище. Благо долго искать не пришлось - в селе была небольшая гостиница, и я снял комнату.
И в первую ночь я конкретно испугался. Проснулся посреди ночи, с каждым это бывает. Я встал и вышел на балкон. Моя комната находилась на верхнем этаже, а с балкона открывался красивейший вид на горы. Светила луна, и горы было просто отлично видно, все это невероятно завораживало. Тут из за гор донесся страшный рев. Я не знаю, что могло издавать такой звук, но у меня мурашки по коже пробежали. Я ушел с балкона и лег в постель, но спать больше не мог.
На следующий день я решил пойти в лес. До свадьбы оставалось два дня, и заняться было нечем. В селе я подслушал разговор жителей: оказалось, что на днях у одного пастуха пропало три коровы. Меня это никак не заинтересовало, и я отправился в лес. Через два часа я уже был в лесу. Мог бы быть пораньше, но дорога оказалась просто ужасной, яма на яме. В лесу я набрел на сгоревший дом, наверное лесника. Деревья вокруг тоже были обгоревшие. Мне это показалось немного странным. Я решил осмотреть место, ну так, с интереса. Ничего интересного не нашел и уже собирался идти домой, когда заметил, что неподалёку что-то лежит. Я подошел ближе и увидел, что это это останки коровы. Тут я почувствовал, что мне что-то капает на голову. Я посмотрел вверх и увидел на дереве изувеченное коровье туловище. Как оно там оказалось я не знал. Тут я услышал дикий рев, тот что и ночью. Я остолбенел от испуга. Рев раздался ещё раз - было такое ощущение, что он приближался. Я решил валить оттуда, мне не хотелось больше там оставаться. Я пулей рванулся к машине, уже там я почувствовал, как содрогнулась земля. Я сел в машину и уехал. В селе я рассказал все своему другу, и он сказал, что тот дом принадлежал леснику. Дом сгорел год назад, лесник пропал, а в селе об этом вспоминать не хотят.
Ночью мне не спалось, от этих происшествий наверное любой бы не мог заснуть. Где-то в полночь мне досталась очередная порция страха. Я лежал на кровати и смотрел в окно. Светила луна... и тут я услышал звук, как будто над гостиницей что-то пролетело. Я встал, глянул в окно и увидел на домах здоровенную тень. Не знаю, на что она была похожа: огромное летающее нечто. Меня охватил ужас, я отскочил от окна и лег на кровать, боясь встать. Утром я узнал, что ночью сгорели фермы за селом, все сгорело дотла. Причину пожара не нашли, охрана не охраняла, а пила водку в здании и ничего не видела - вот такая правда жизни. К вечеру выяснилось, что кто-то разодрал всех коз и овец на пастбище.
Но самое жуткое началось в день свадьбы. Днем все было нормально: приехали гости, пришло большинство жителей села, все веселились и все такое. Но вечером началось. Где-то около десяти я услышал рев со стороны поля. Я незаметно сел в машину и поехал туда, никто не заметил моего исчезновения. Кода я приехал, то увидел то, что до сих пор вспоминаю со страхом. Я взглянул на поле. Луны не было, поэтому темень была собачья. Но огни села хоть что-то освещали, и я слабо мог разглядеть поле. Тут с неба на поле село оно. Я это наверное никогда не забуду. Гигантская тварь, она напоминала летучую мышь, я почти не разглядел её. Существо подняло голову к небу и заревело, это наверное самый страшный звук, который я когда-либо слышал. Потом оно проползло по земле меньше мили, осмотрелось и взмыло в небо. Эта громадина пролетела над машиной, сделала круг над лесом и полетела в горы. Я от страха прыгнул в машину и помчался на свадьбу. На следующий день я уехал оттуда, сказав, что у меня срочные дела в городе. Больше там оставаться я не хотел.
Категория: Криптозоология
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 513 раз.
Скачали: 106 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте