Несколько мистических явлений

Чертово местечко
Неподалеку от города Санта-Крус (Калифорния) есть место, где происходят странные вещи. Его так и называют — Мистери Спот (Мистическое местечко).



Тропинка ведет по поросшему лесом склону к покосившейся хижине. Стены ее перекошены так, что кажется, сейчас она упадет! И это неспроста. В Мистери Спот ничто и никто не может стоять прямо!



Туристы потоком идут сюда, чтобы испытать все прелести аномальной зоны на себе. В центре хижины неведомая сила буквально отшвыривает их в сторону… Специально для посетителей в полутора метрах от пола подвешены узенькие жердочки. На них запросто можно устоять без помощи рук, что для обычного человека без специальной тренировки невозможно. На висящем тут же турнике нельзя подтянуться, держась прямо: висишь только под углом градусов в сорок. Наблюдаются здесь и странные визуальные эффекты: люди в избушке с разных точек наблюдения кажутся то выше, то ниже ростом.

Анку — призрак смерти
На дорогах французской провинции Бретань можно повстречаться с фантомом… самой смерти! Анку — такое имя ему дали местные жители — выглядит как рослый, очень изможденный человек с длинными белыми волосами, одетый во все черное. На голове у него широкополая шляпа, какие обычно носят фермеры Бретани, на плече — коса. Вместо глаз у ужасного привидения пустые глазницы. Как правило, его видят шагающим рядом с повозкой, в которую впряжены лошадиные скелеты.
В старину, заслышав на улице звон колокольчиков, люди старались спрятаться, плотнее закрывали окна и двери домов… Если кому-то доводилось встретиться с Анку на пустынной дороге после захода солнца, неведомая сила прижимала его лицом к земле. Это означало, что не позднее, чем через два года, человек умрет. Те же, кто сталкивался с привидением поздно ночью, умирали и вовсе в течение месяца. Считалось, что после смерти их тела увозит на своей повозке Анку.
О происхождении Анку говорили разное. Кто утверждал, что это сам библейский Каин, убивший своего брата Авеля и теперь охотящийся за новыми жертвами. Кто — что это призрак человека, умершего последним в предыдущем году и подыскивающего себе компанию для загробной жизни.

Самые страшные сверхъестественные ужасы.

Руки-убийцы из Девона
Страницы: 12
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1094 раз.
Скачали: 115 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте