Уши свиньи

Эту страшилку некогда знала вся деревня Устье Рязанской области. Особенно популярна она стала после забвения в конце 80-х, когда мой крестный был мальчишкой.
В соседней деревне жила старуха Фрося. Она была довольно злобливой, неприветливой. Видимо, из-за ее характера по деревне ходили слухи о том, что она - ведьма.
Однажды мимо двора мясников пробегала свинья. Мужики ее тут же схватили, посмотрели - нет на ней ни клейма, ни веревки, никаких опознавательных знаков и признаков хозяина. Попытались загнать ее на двор, но свинья дико визжала и вырывалась с недюжинной силой. Тогда один из мясников принес из дома нож, и было решено зарезать свинью прямо во дворе. Один взял ее за уши, второй за ноги. Как только нож коснулся ее бока, свинья дернулась, опрокинула одного из мужиков и выбежала со двора, сломав калитку. В руках мясника, оставшегося стоять на ногах, осталось ухо "гостьи", отрезанное в процессе бегства и "полета" второго мужчины. Оба детины остались в недоумении.
Решили ребята во что бы то ни стало найти злополучную свинью, все-таки, свиней с одним ухом не так много, и все-таки зарезать ее, продав мясо хотя бы в счет поломанной калитки. Искали всей деревней. В конце концов вечером следующей недели трое ребят нашли ее на болоте, где розовая невежда рылась носом в водорослях. Пытаясь ее зарезать, ребята отрезали ей второе ухо. Свинье снова удалось сбежать, отбросив ребят в воду.
Прошло немного времени, и пошли слухи, будто бабка Фрося ходит с перебинтованной на обе стороны головой, будто упала откуда и поранила оба уха. Отказывается от помощи и уходит, закрываясь в своем доме. Тогда никто не обратил внимания на эти рассказы.
Но пришло время, и бабка Фрося померла. Соседи стали хлопотать о похоронах. Родственников у нее было, и некому было заниматься ее погребением. Тело отвезли в морг ближайшего города, к невестке соседки Фроси. Та должна была омыть тело и наложить грим. Повязку на голове старухи было необходимо снять. Как только санитарка сняла бинты и тряпки, она пришла в ужас: у старухи были отрезаны оба уха.
Категория: Страшилки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 126 раз.
Скачали: 30 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте