Голосующая старушка

Историю эту рассказали мне мальчишки лет 7 назад в любимой деревне Устье Рязанской области. "Дело было вечером, делать было нечего". Мерились мы, кто страшнее историю расскажет. Под грифом "это случилось с таким-то пацаном" мне рассказали то, что я сейчас постараюсь пересказать. Обратите внимание, уважаемые читатели, помещаю в раздел страшилок и легенд, потому как совершенно не уверена в том, что это могло быть правдой )
Рассказали мне, что парень ехал ночью из другой деревни домой, в Устье. Рядом есть много деревень побольше: Глядково, Темгенево, Огарево-Почково, где можно повеселиться. В Устье клуб давно закрыт, других увеселительных заведений не было. Даже школу в конце концов закрыли, и ученикам приходится ездить на автобусе в Глядково.
Возвращался молодой человек с дискотеки. Ехал на мотоцикле Урал без коляски. Дорога пустая, приятно, ночной ветерок в лицо. Ехал не особенно быстро, так как дорога разбита (думаю, что многие представляют, какие дороги между деревнями), темно, и большие колдобины, которые встречались на пути, даже с дальним светом разглядеть можно только подъехав очень близко.
Парень проехал уже больше половины дороги. Как вдруг увидел бабку, стоящую на обочине. Присмотрелся, а она голосует, просит остановиться. "Куда я ее посажу?" - подумал парень и проехал мимо. Что-то его заставило обернуться на старушку. Все-таки ночь, она одна стоит, может быть, попробовать довезти ее... Оборачивается, а она за ним идет. Немного не по себе стало пацану, он подумал: "Что это она? Не, ну ее" и прибавил скорости немного. Оглядывается еще раз, а бабка все идет вслед за ним и только ближе становится. Парень совсем струхнул, что-то неладное, подумал, прибавил еще, обернулся - бабка уже бежит за ним. Он еще прибавил и, не оборачиваясь, пытался ехать до самого дома. Вдруг слышит скрежет, свист, будто кто-то клюкой его мотоцикл царапает. В оцепенении он доехал все-таки до дома, живой, невредимый, поставил мотоцикл во двор, лег спать с колотящимся сердцем. Подумал: "Откуда скрежет? Наверное камни полетели. Ну, конечно, я же на такой скорости пронесся по участку, где галька с речки навалена!". С этими мыслями уснул. Просыпается на утро, радуется тому, что ночной кошмар кончился, уже подумал, что привиделось ему. Идет умываться, снимает майку, глядь - а она в крови вся. И какими-то полосками кровь по ней растеклась, как будто когтями кто-то прочертил по спине. Пытается рассмотреть спину в зеркало - действительно: вся спина расцарапана. Как он этого вчера не заметил, не почувствовал боли? Парень в шоке. Пошел смотреть, может быть, в кровати пружины выскочили. И белье постельное все в крови, и перина, а вот пружины на месте. Почесал затылке, пошел к мотоциклу своему. И обомлел: сидение изрезано в клочья, и заднее крыло исцарапано сверху...
Категория: Страшилки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 104 раз.
Скачали: 30 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте