Голоса вдалеке

Легли мы с мужем спать, все как обычно. Снится мне, что звонит домофон, я встаю с кровати и плетусь открывать дверь. Кроме моего отца к нам никто прийти не может, т.к. я не осознаю, что это сон, я спокойно открываю дверь. На пороге стоит женщина с ребенком, в подъезде почему-то нет света, и она у меня спрашивает, мол, у вас в квартире электричество есть, я окидываю взором квартиру: темно, телек не работает - значит, нет! Тут у меня появилось ощущение, что что-то тут не так, что именно - понять не могу(женщина продолжала что-то говорить, но я её уже не слушала). Я поспешила закрыть дверь и пойти обратно в кровать (дверь по всем ощущениям закрывалась очень тяжело, трудно, хотя, она у меня не железная). Ложусь обратно, засыпаю. Опять звонок в домофон, я опять на автомате иду открывать. Опять та же картина, те же вопросы, только на заднем фоне, где-то очень далеко я слышу разговор:
- Давай быстрее, скоро рассвет. (голос пожилой женщины)
- А то потом долго ждать. (добавляет голос женский, но молодой)
Я окидываю взором подъезд: темнота с первого по пятый этаж, женщина с ребенком исчезает, и я чувствую, что с первого этажа ко мне в квартиру начинает ломиться коричневая масса непонятно чего, черти не черти, бесы не бесы.... короче что-то явно негативное, я пытаюсь закрыть дверь, у меня плохо получается, я зову мужа. В ответ слышу что-то невнятное, типа "отстань" (он всегда так отвечает, когда его разбудить пытаются). Я с горем пополам закрываю дверь. Ложусь в кровать и просыпаюсь.

Полное ощущение, что "приходили" не ко мне. Страх был не за себя, а за мужа.

Следующий сон был примерно через год. Я все время настраивала себя, что если что-то подобное приснится, то я обязательно навешаю "люлей" тому, что придет, чтоб неповадно было)))))).
Я уже была беременна к тому моменту. Спали мы уже в другой комнате. Я спала около окна. Снится мне, что я просыпаюсь от того, что по моему окну скачет какая-то бабка и производит какие-то манипуляции. Я встаю, швыряю её через всю комнату, говорю:
- Ты опять посмела ко мне в сон прийти?
- Что, догадалась? - отвечает она. ( до чего я догадалась, по её мнению, я так и не поняла) Дальше я стала выталкивать бабку к выходу, она: "Дай хоть не с пустыми руками уйду!" И хватает мои тени для глаз. Я, конечно, их отняла и с матами выдворила её за дверь. Легла в кровать и проснулась.
Больше мне подобного не снилось.
Категория: Сны
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 331 раз.
Скачали: 70 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте