Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы (Часть 2)

Но тут подъехал автобус, и парень отправился домой. Пребывая в состоянии лёгкого шока и взволнованности, Виталий по приезде домой сразу сел за компьютер. "Нельзя ударить в грязь лицом, надо как следует подготовиться" - эта мысль не выходила из головы Виталия. Но усталость взяла своё и, просидев пару часов в поисках необычного материала по орденам Средневековья, Виталий отправился спать.
На следующее утро Виталий не пошёл в институт, сказав родителям, что плохо себя чувствует. Как только родители ушли на работу, Виталий сел за компьютер и продолжил поиск материала. Но поиск ничего плодотворного не дал, всё одно и тоже - год основания и, если такой имеется, год распада плюс пара обычных фактов. Виталий, немного расстроившись, что не удастся блеснуть своими знаниями перед другими членами кружка, отправился на прогулку.
Время летело быстро и вот уже 8 вечера. Виталий стоял на Патриарших прудах, весь горя от нетерпения. "Уж не шутка ли это?" - испугался Виталий, но его сомнения были развеяны, когда он увидел Дмитрия, приближавшегося к нему.
- Добрый вечер, Виталий. Прошу прощения за опоздание, у меня были... дела.
- Добрый вечер, Дмитрий. Ничего страшного, я сам только подошёл. Мы можем идти?
- О да. Следуйте за мной.
Дмитрий развернулся и направился в сторону Малой Бронной. Виталий последовал за ним.
Нужно отметить некоторую странность в поведении Дмитрия. Он сильно нервничал, постоянно потирал руки и осматривался по сторонам. Даже один раз сбился с пути, что для "вчерашнего" Дмитрия было не свойственно. Однако Виталий не обратил на это внимание. "Может, случилось чего" - подумал он - "Всякое произойти может, вот и нервничает". Внезапно Дмитрий остановился.
- Мы пришли - сказал он.
Перед ними красовалось здание Театра. Виталий удивлённо спросил:
- Вы проводите кружки в театре?
- Не удивляйтесь. Вы всё поймёте чуть позже. Милости прошу! - с этими словами Дмитрий распахнул двери Театра.
Виталий, не раз бывавший до этого момента в этом, тогда ещё с маленькой буквы, театре, был изумлён. Такое чувство, будто театр закрывался на длительный ремонт. На стенах была свежая краска, все скульптуры блестели, и складывалось ощущение, что лишь секунду назад протирали. В люстры были вставлены свечи, из-за чего в здании был полумрак. Но это не помешало Виталию заметить огромное количество людей, стоящих перед входом в третий зал, который был аккуратно занавешен. Перед ним стоял человек, одетый в чёрного цвета фрак с белым галстуком-бабочкой, белую сорочку и лакированные чёрные туфли. На руках у данного господина красовались свежие белые перчатки.
- Почему так много народа?- спросил Виталий.
- Не волнуйтесь. - ответил Дмитрий. - Наш кружок очень популярен. Видите, вон там стоит историк Ковалёв?
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 994 раз.
Скачали: 39 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте