История одного города

У-ууууууу-ууу…
Утро. Гудение ламп над головой. В воздухе витает запах свежей краски и несвежих завтраков из столовки. Как всегда.
АннаВанна копошится у доски. Располнела так, что розовый костюмчик на ней уже не застегивается. Наверняка будет расчерчивать длинные таблицы и вписывать в них глаголы. А может, и не будет. Мне все равно с последней парты не видно. Зрение у меня не ахти.
В огромном кабинете французского – собачий холод. Раньше здесь был цех или что-то в этом роде. Завод Калинина, да. Закрылся пару лет назад, и кому-то пришла гениальная мысль устроить здесь школу.
Штукатурка с потолка осыпается прямо мне на парту. Надо бы вытереть ее тряпочкой, а я просто рисую пальцем разводы. Вся изгваздалась, конечно. Алешкин впереди закатывается кашлем. Дурак. Ему давно пора бросить школу, раз он такой больной. Дыры в стенах заклеили наспех скроенными стенгазетами, а продувает все равно. Ипатьева отвечает. Она, разумеется, знает все, поэтому-то и ходит важная, будто индючиха. Да какая разница? Я все равно никогда не слышу ее. Я слышу только гудение ламп. И стук колес – изредка.
За окном - железная дорога. Поезда с огромной скоростью проносятся по мосту, мимо станции, и уезжают в неизвестность.
-Я здесь! Заберите меня отсюда! Остановитесь! Я здесь!
Маленькая фигурка на насыпи. Женька, конечно. Рыженькая, с косичками, в белом платьице. Она у нас любит покричать. Бедная. Сколько не кричи – поезда все равно не остановятся. Они никогда не останавливаются. Им нет никакого дело до бедной, замерзшей Женьки.
Я люблю смотреть на поезда.
-Я здесь! Заберите меня!
И почему моя лучшая подруга родилась такой наивной? Даже жалко ее немного.
Я отворачиваюсь от окна и поднимаю руку:
-АннаВанна, можно вопрос?
-Конечно, Танечка!
-Зачем мы изучаем французский?
Страницы: 12 3 ... 38
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 7775 раз.
Скачали: 81 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте