Кузбасский йети

Кемеровский зоолог Оксана Жукова увидела йети в Юргинском районе, а не в Горной Шории, откуда уже 4 года идут сигнал за сигналом - из разных мест - о найденных огромных босых следах на снегу, похожих на человеческие, но в полтора-два раза больше обычной мужской ступни.

- И все равно я, слыша и читая рассказы очевидцев с юга Кузбасса и заявления приезжих ученых про кузбасского йети, никогда не думала, что мне, зоологу, выпадет когда-нибудь услышать хруст снега под тяжелыми шагами и увидеть... Не мифического, а живого йети! Да еще у нас на севере, под Юргой, - волнуясь, рассказывает Оксана Жукова.

- Мы ехали в деревню Глинковку, к моему папе, село почти заброшенное, полупустое. Вокруг лес и снег - до горизонта. И ехали мы по старой трассе Кемерово-Юрга, проехав при выезде из Кемерова через Улус... Синее небо, пушистый снег. Я говорю моему парню:
- Давай остановимся, сфотографируемся. Мы вышли из машины, начали спускаться с дороги к полю. И оцепенели. Далеко вперед уходило к лесу существо - все в шерсти, на задних ногах, руки длинные... Оно машет ими в такт и идет так, как ходят человекообразные обезьяны. Или йети - в кино. И еще тащит в руке какую-то тушку. Мы успели его сфотографировать!

Как навсегда запомнила Оксана, походка у йети - нечеловеческая, очень похожая на походку обезьяны.

Этого йети видели там же 12 лет назад

Как жалеет Оксана, она со своим парнем смогла сделать всего один кадр. У парня был такой шок, что он встал, как вкопанный, не мог пошевелиться. «Я ему: «Снимай, снимай скорее! Или давай фотоаппарат мне!» На меня почему-то не подействовало. А он вроде и нажимал, но потом оказалось, что снят лишь кадр, - говорит Оксана».

- … До папиного села мы доехали уже без приключений. И, встретившись, рассказали папе первым делом про йети. А он не удивился!

Страницы: 12
Категория: Криптозоология
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 1049 раз.
Скачали: 134 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте