Приключения Вальерса Сернерга. Четвертая часть

Дочь дьявола
Я опустил глаза, чуть улыбнувшись. Меня наполняло необычное чувство, которое шло от сердца. Это было смущение и странное тепло, охватывающее с ног до головы.
- И что за идея? Что за план? - спросил я, чуть смутившись и потупив взгляд. На ладони почувствовалось странное неприятное покалывание. Я взглянул на нее и чуть нахмурился. Старая рана никак не хотела заживать.
- Ты разговаривал с ним? Просто у меня есть некоторые догадки, которые могут привести нас к спасению. Чтобы узнать, зачем убийца убивает, нужно спросить его. - громко сказала девушка, начав бродить из угла в угол. Она прикрыла свои прекрасные зеленые глаза и продолжила. - Клоун и является убийцей. Он тебе что-то сказал?
- Угу. Он сказал, что считает себя выше Бога. - хмуро проговорил я, взглянув на остановившуюся Эмми. Она стояла у окна, даже не открывая глаз. Она будто бы видела все через закрытые глаза!
- Повелитель? Как это грубо, называть себя властелином. - неодобрительно фыркнула она, начав отбивать ножкой ритм. Амелия была немного странной девушкой, что мне безумно нравилось. Ее грубый характер в соотношении с прекрасной внешностью! Это нечто!
- Тааак! - она начала трепать свои волосы, углубляясь в себя. Эмми резко и громко взвыла, откинув голову назад и вцепившись в волосы.
- Думай! Он считает себя больше чем Бог, а значит, является не простым человеком. Это и ясно, ведь он научился проникать в человеческое подсознание с помощью игрушки! Или нет! - Амелия резко повернулась ко мне, подбежала и схватила за плечи, взглянув в глаза и пытаясь найти там что-то важное.
- Нет, тут что-то совсем другое. - она начала осматривать меня, грубо хватая за руки и за ноги.
- Я не понимаю! – крикнула девушка, уже обессилев и упав на кушетку рядом. Эмми закрыла лицо руками и громко взвыла, качаясь из стороны в сторону. Я уже не пугался, ведь Амелия делала так всегда, когда пыталась решить что-то трудное, но важное. Ей будто что-то мешало в такие моменты. Да, девушка знала решение, но оно как будто не хотело появляться, а лишь сильнее уползало в подсознание, прячась от внешнего мира.
- Люди бывают очень глупыми, так зачем ему власть над глупцами? Совершенная раса? Что я несу? Боже мой! - Эмми резко остановилась и замолкла. Ее дыхание сбилось и теперь чуть дрожало. Я знал, что это значит…
- Эм! - жалостно заныл я, обняв подругу за плечи и прижав к себе. - Ну не плачь ты! Я не могу смотреть на твои слезы... - я старался упокоить ее, терся носом о затылок, целовал в лоб и прижимал к себе. Вскоре девушка затихла и отодвинулась от меня. Она встала и сложила руки на груди, неодобрительно глядя на меня. Глаза покраснели от слез, как и носик.
- Так, всё, - сказала девушка, вытирая глаза и поправляя волосы. - У меня сейчас голова взорвется от этого. - спокойно прошептала она, отбивая ногой чечетку на полу. - У нас есть сумасшедший клоун, которых кочет завладеть властью или просто убить всех. Это плохо. У тебя есть я, это тоже не очень. Значит, мне нужны: веревка, два листа бумаги, чернила, черная свеча, спички и… Клоун. Всё. От тебя я требую спички и чернила. Еще клоуна и веревку. Встречаемся в десять в заброшенной церкви, недалеко от моего дома. Хотя можно провести это и дома. Но думаю, родители будут против этого. Хотя в церкви плохо. Но больше негде. На улице холодно, а больше заброшенных мест у нас нет.
- А почему именно заброшенное место? - вдруг спросил я, вставая.
- Потому что если нас заметят - уничтожат. Понял? - девушка улыбнулась, схватила сумку и побежала на выход. - Позже встретимся. В десять, не забудь! - она быстро выбежала из кабинета, оставив меня наедине с мыслями. Я полностью доверялся Эмми, сам не понимая почему. Наверное потому, что она моя лучшая подруга и хороший человек.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 979 раз.
Скачали: 56 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте