Если бы не попы

shurhik (2016.02.26 07:38)
Делаем виноватыми священников. Денег много. Что еще? А ни чего вроде.я например не вспомнил чем их еще пинают кроме как ореола вокруг денег. А не наша ли это слабость.болезнь.завидовать богатству. До священников были и другие. Даже сосед с хорошей машиной уже вор был.а как иначе то? Храм. Здесь место святости и нищеты? В нищете святость? Частично думаю да.потому как не будоражит алчных душ и гордецы спокойны. Но где та клятва гипократу про нищету. На каком основании осуждение? Люди хотят чтобы священник был нищим и вечно страдал. Отдайте своих детей в семинарию и будете священной семьей в своем роде. Нет? А че так? Понимаю внутреннее движение души.отмолите батюшка. Так ведь в больницу за одну простуду несем хорошие деньги и тратим время и все начальство и окружающие понимают что болезнь это свято. Тут не смейся.тут все. А как с прокурором дела? Там деньгам и счет потеряешь. А много ли в храм вы принесли то? Щас за ржу. А проблемки то приходят решать видимо также на две свечки? А кто скажет сколько стоит решить проблему? Вот нужно чтобы дочь не гуляла например. Сначала осознаем что происходит.как оно так вышло и где слабые места. Без соплей.все серьезно. Потом решаем вопрос что делать с препятствиями которые мы сами же возвели.потому как отказаться от привычки смотреть сериал про страстную любовь маме не хочется.а это самая мелочь. А может в деревню.родную старую где восемь бабок и дед пять лет назад жили? Ради дочери то? Нет. Вот свечка. И сделай так чтобы.короче все вкурсе как она хочет.ну или он. Кто решал подобные вопросы? Сколько оно стоит? Потому батюшка только дорожку то и показывает и по своим возможностям помогает. Ну а за чистоту промолчу.здесь есть предписания которые они соблюдают.а мы далеки от того чтобы это обсуждать даже.
WuMing1982 (2018.09.10 13:42)
Чтобы дочь НЕ Гуляла нужно Её ПРАВИЛЬНО Воспитывать,
а не бежать к попАм!
а насчёт БЕДНОСТИ...
Разве не ИИСУС говорил о служении МАММОНЕ
и о Невозможности Богатому порасть в Рай?
Коль уж пОпы не следуют заветам Христа,
то КАКИЕ они ХРИСТИАНЕ?
L0KI (2018.09.23 01:09)
Цитата(WuMing1982 - 10.09.18, 13:42)*
Чтобы дочь НЕ Гуляла нужно Её ПРАВИЛЬНО Воспитывать,
а не бежать к попАм!
а насчёт БЕДНОСТИ...
Разве не ИИСУС говорил о служении МАММОНЕ
и о Невозможности Богатому порасть в Рай?
Коль уж пОпы не следуют заветам Христа,
то КАКИЕ они ХРИСТИАНЕ?
абсолютно верно.Священник должен служить Богу,а не своему обогащению.Как ожиревший пастырь сможет повести за собой стадо господне?Ему проще его доить на месте,не выводя из болота на свет.
посл. изм. 2018.09.23 01:17; всего 2 раза by L0KI.
Рагозин (2021.01.20 15:17)
L0KI, Всё верно говоришь
BtBlank (2021.12.17 10:37)
Богат. Отдавай излишек другим, нуждающимся.

Но тут сток хни психологическо марально религиозной что над книгу писать а не строчку. Короче есть мудрость от Бога, от дьявола, и просто человеческая. Проще говоря не всё то злато что блестит и не всё богаство дано богом чтоб испытать человека. Отец Лжи не дремлет. Он тоже любит человека, как человек курицу гриль.
Kurbski (2022.10.16 20:35)
Как всегда виноваты попы

Попа ищет приключения
AnWapМы Вконтакте