Illuminati

Хулия (2017.09.15 15:41)
Орден Иллюминатов (Ordo Illuminati, The Illuminati Order) — это сообщество свободных людей, объединённых общими идеями и интересами, целью которого является сплочение разрозненных Личностей, ищущих свободу и смысл существования, понимающих пути развития человечества и заинтересованных в его конструктивном преобразовании. Несмотря на тёмные страницы истории, времена угнетения и закрытости, Орден продолжает свою тайную деятельность и сегодня, спустя сотни лет после его последнего возрождения.

Иллюминаты активно работают над искоренением многих пороков нашего общества и созданием качественно новых решений и подходов к его улучшению. Используя сверхсовременные технологии и мудрость древних знаний о мире и человеке, члены Ордена формируют наднациональную элиту будущего.

Происхождение и развитие Ордена
Первые упоминания о Посвящённых, тайных жрецах, относятся к раннему периоду становления наднациональных сообществ около шести тысяч лет до нашей эры. Иллюминаты ведут своё летосчисление от момента основания первого управляющего органа Верховного Жречества в Древнем Египте, создавшего изначальную мировую религию единобожия.

За время существования тайного союза человечество прошло через несколько важных этапов, развитых культур и религий. Многое менялось под воздействием внешних факторов: войн, голода и разделения власти. Однако общая цель жрецов, заключённая в знаниях, переданных Высшими Существами многие тысячи лет назад, оставалась практически неизменной и дошла до наших дней.

Per aspera ad astra

Родственное идеям и целям Иллюминатов Милленаристское учреждение возникло на рассвете истории. Эту систему «просвещённых» построили несколько лидеров под предводительством Хассана Саббата в 1090 году, когда он был выбран в качестве духовного главы. Четыреста лет спустя, в 1550 году, этот статус получил Байезид Ансари.

Первое исторически зафиксированное общество Иллюминатов было основано 1 мая 1776 года в Ингольштадте философом и теологом, профессором юриспруденции Адамом Вейсгауптом, известным сторонником деизма, намеревавшимся использовать свою организацию для распространения и популяризации этого учения, а также либеральных идей эпохи европейского Просвещения. В то время общество называлось «Орден Баварских Иллюминатов» или «Орден совершенствующихся» (Perfektibilisten), было запрещено законом и поддерживалось исключительно энтузиазмом его пяти братьев, сплотившихся вокруг общих идей и целей.

За всю историю существования братства в число Посвящённых входили многие известные деятели, такие как Хасан ибн-Саббат, Авиценна, Леонардо да Винчи, Иоганн Вольфганг Гёте, герцоги Веймарский и Готский, различные влиятельные представители духовенства и светской власти.

Название Ордена (лат. «Illuminati» значит «просвещённые») много раз изменялось из-за влияния новых языков. Оно используется сегодня как дань уважения баварскому Ордену Иллюминатов, созданному 1 мая 1776 года профессором Адамом Вейсгауптом, традиции которого отчасти возрождены современниками.

Ныне действующие члены Ордена, как правило, не привлекают к себе внимания общественности, не контактируют с представителями других территориальных и государственных филиалов и соблюдают анонимность в виртуальном пространстве.

Наши дни. Хронология Российской ветви

Март 2005 – официально признанные в России представители Ордена формируют Малый Ареопаг. Начинается создание благоприятных условий для развития идей Иллюминатов.

Июль 2007 – переговоры о перспективах иллюминизма и трансгуманизма в России при активном участии членов Ордена. Начало внедрения новейших систем расширения возможностей человеческого тела.

Май 2008 – запущен проект BitCoin, базовый этап становления децентрализованной экономики. Инициирована программа Просвещения в области криптографической пиринговой валюты.

1 мая 2012 – получено благословление международного совета Ордена на назначение Великого Магистра русской ветви и наделение брата Г. К. А. Т. всеми полномочиями Иллюминатов. Начало автономной деятельности Ордена в России.

Декабрь 2012 – запущен официальный сайт русской ветви Ордена Иллюминатов, открыт ограниченный доступ к внутренним материалам. Формирование дочерних Очагов избранными братьями.

Июнь 2015 – реорганизация Ордена, согласование внутренних документов и структуры Очагов в Российской Федерации и странах СНГ. Начало работ по восстановлению единой Обители Ордена. Инициация проекта технологической сети Посвящённых.

Наша миссия
Иллюминаты стремятся к достижению новых неизведанных высот и триумфа человека над доступным ему пространством и временем. Они придерживаются веры в себя и работают над искоренением общественных пороков прошлого.

Деятельность Ордена Иллюминатов направлена на то, чтобы вместе с движущими силами общества привести в конечном итоге мир к Новому Порядку, не зависящему от ложных идеологий и религий. Это сообщество основано на самых чистых моральных принципах, в согласии с учениями Великих всех времен. Его единственная цель – воссоздание храма Природы в согласии и гармонии с Истиной.

ОЧАГИ ОРДЕНА
Представительства Ордена
Российская ветвь Ордена Иллюминатов распространяет свою деятельность не только по территориальному, но и по языковому принципу. Это значит, что каждый человек, считающий себя частью русской культуры, но по каким-либо причинам не проживающий на территории РФ, также может подать прошение о вступлении наравне с резидентами.

Представительства Ордена Иллюминатов, именуемые также Очаги, находятся практически во всех крупных городах России и стран СНГ. Придерживаясь принципов анонимности и безопасности, Посвящённые не дают каких-либо подробных сведений о своих Очагах. Однако Вы можете ознакомиться со схематической картой представительств, представленной на этой странице.

Если Ваш город отмечен на карте, это значит, что в зоне Вашей досягаемости есть как минимум один Посвящённый, способный при необходимости проверить Вас и стать Вашим поручителем. Данная информация до сих пор считалась закрытой, следуя древним традициям и заветам братства. Однако в рамках проекта глобального масштабирования Ордена Иллюминатов схематическая геолокация основных Очагов стала доступной любому желающему.
Эксперткино (2017.12.26 01:41)
Испанка Сарочка, хорошая тема.Но,не люблю я тайные общества,ордена.Если они такие,как вы их описываете,чуть ли не святые,то почему они тайные,илюмминатов имею ввиду.Пусть ведут свою работу открыто,раз такие хорошие.Название тайное общество,наводит на людей открытого общества мрачные мысли,и открытое общество справедливо задается вопросом,а не готовит ли это тайное общество иллюминатов какую нибудь пакость,и такие справедливые вопросы возникают к любому тайному обществу.Думаю время тайных обществ прошло,пора выходить на чистую воду,то есть открываться.А что вы скажете на это Сеньорита?
Хулия (2017.12.26 18:28)
Эксперткино, как говорил Гитлер - каждому свое. Но свое - не каждому. Сколько людей, столько и мнений)))
Эксперткино (2017.12.26 18:38)
Испанка Сарочка, возможно гитлер так и говорил,но вы же не гитлер,меня интересует ваше мнение,ну не будьте такой уж слишком тайной,чуточку приоткройте мне несмышленному,разжуйте так сказать темку иллюминатов.Данке заранее.
Эксперткино (2017.12.26 19:35)
На счет слов гитлера вам по ушам кто то прогнал,а вы по незнанию и поверили,гитлер так говорил,из воспоминаний фельдмаршала Паульса,обсуждая план Барбоса,гитлер вдруг в истерике стукнул кулаком по столу,заплакал,и обняв план сказал:-Все мое,а мое нечье.А потом,как закричит глядя на всех присутствовавших:-Фас!Фас!.Мы и разбежались пишет Паульс,кто куда.Всего хорошего.Жду ответа.
Хулия (2017.12.27 16:54)
Эксперткино, зачем тебе мое мнение? Ведь оно тебя не интересует))) ты уже все рассказал сам))) все, чем хотел поделиться и поругаться))) я же вижу, что тебе,бедному, скучно)))
Эксперткино (2017.12.27 17:27)
Испанка Сарочка, а может интересует,откуда вы знанете? одни экстрасенсы кругом.Но,все равно спасибо за ответ,за то что Вежливо,культурненько сказали отвали.Намек понят.И все таки,если появится желание поделиться своим мнением,когда нибудь,всегда пожалуста.Всего хорошего.
Эксперткино (2018.06.07 19:41)
Испанка Сарочка,привет!Может быть я ранее грубовато выразил свою просьбу к вам,рассказать про банду иллюминатов.Простите,не хотел.А не могли бы вы рассказать мне про Испанию немного,дело в том,что скоро я собираюсь туда отдыхать,поэтому хотелось бы от вас Испанки вкратце узнать об Испании.Как там живут люди,к примеру,погода какова,ну и так далее,т.п.Спасибо.
Хулия (2018.09.28 00:13)
Эксперткино, не знаю, ко времени ли... Но все же отвечу. В испании живут такие же люди, как и везде. Разве что испанцы более приветливые, чем другие нации. На улице не стесняются здороваться с не знакомыми людьми, так же, видя впервые человека при знакомстве лезут обниматься и целоваться. Живут нормально. Лучше, чем жители постсоветского пространства, но жалуются, что плохо живут.погода на севере испании отличается от погоды на юге. Если хотите отдохнуть в Испании, то лучше ехать на юг, к побережью. Хотите получить культурный кайф - барселона, севилья... Да, впрочем, вся Испания - сплошной музей истории. Сохранилось много старинных вилл и замков и каждый регион не повторим. Шоу и карнавалы, конечно, лучше на юге и на островах. Говорить об этой стране можно долго.
Ходящая_По_Снам (2018.11.23 22:59)
Капец короче)
Вроде бы про тайное общество Иллюминатов поговорить собирались, а они тут про Испанию друг другу чуть ли не серенады поют. Менестрели отдыхают.
Страницы: 1 2
AnWapМы Вконтакте