Почему люди врут?

Эксперткино (2018.05.23 13:42)
Alena1282,хорошая тема,хороший вопрос.Я то же часто задаюсь этим вопросом-Почему люди лгут?И вот к каким выводам пришёл в ходе своего расследования,Люди врут-лгут по разным причинам,простые люди в основном шутки ради или ради бахвалы,или же от страхов,причин страхов полно не буду на них останавливаться.Сильные люди врут то же из за страхов в основном.Но это всё ложь житейская маловредная по масштабу,вред есть,но небольшой.Самая опасная,вредная ложь-это осознанная,спланированная,для каких то коварных целей ложь,к примеру ложь аферистов,правителей-власти-Организованная ложь.Почему?Да ради своих преступных выгод,интересов,наживы.Вкратце так.
Эксперткино (2018.06.16 15:07)
Готовы ли мы позволить жить честно себе и нашим близким?Думаю что готовы.Человечеству уже давно надоело враньё.В наше время,когда люди все грамотны, могут читать и писать,ложь становится оскорблением.Ложь словно плевок в лицо человека.И этот плевок особенно чувствуется в тот момент,когда человек начинает понимать что его обманули.И вот такая ложь-раскрытая может стать психотравмой.Человек обманутый может долго,спокойно жить,без травмы для психики,с грузом обмана,до тех пор,пока не поймёт что его обманули.И хуже всего для человека,это когда поняв что его всю жизнь обманывали,он видит что обман продолжается,и он не всилах этот продолжающийся обман остановить,что к уже полученной психотравме добавляет ещё более болезненную травму,и человек может замкнуться-уйти в себя,потеряв веру к окружающему его миру,и это может привести даже к смерти человека-Разочарование.
Эксперткино (2018.06.16 15:18)
Что делать разочаровавшемуся жизнью человеку?Радоваться! Чему?Тому что он избавился от вранья,а ведь мог бы всю жизнь так и ходить обманутым и умереть обманутым.Поэтому разочарование должно быть кратковременным.Дальше ждёт новая,чистая жизнь,честного человека
L0KI (2018.08.22 16:32)
Почему бы и нет?Врать нормально,в меру.Это одна из способностей человека,выработанная эволюцией.Ещё бы не какать,тогда полная идилия,как у книжных путешественников,особенно на воздушных шарах.
Страницы: 1 2
AnWapМы Вконтакте