Рецензии

aurumfish
Всякая сказка на свадьбе кончается, будто судьбе уж конец, будто уже ничего не случается с тем, кто пошел под венец.
Вспомнился старый стишок, так как это один из немногих индийских фильмов, которые показывают не добрачную романтику, влюбленность, ухаживания, а те сложности, которые могут возникнуть уже в семье. Ведь жизнь начинают двое людей, выросших в разных условиях, с разными привычками, с разными привязанностями, ценностями, пониманием быта. Это ой как важно, чтобы при таких первых шагах вместе люди не растеряли ту любовь, которая их соединила. Обычно в фильмах влюбленные борются с внешним врагом: непонимающие родители, узколобость общества, отсутствие материальных средств, природные бедствия и катаклизмы. Но не только извне можно разрушить любовь, ведь изнутри это сделать намного эффективнее.

Первая часть фильма - типичная: двое постепенно влюбляются, родители против, но 'наша любовь всё победит, мы не можем друг без друга!' А вот вторая часть интереснее, так как оказывается, что пока и друг с другом мы тоже не очень можем: начинаются ссоры и примирения, столкновения разных интересов, обид и взаимопомощи. Тема не полностью раскрыта, но попытка хорошая. Тем более для того периода, когда что ни глянь на экран - сплошь розовый туман в голове и сладкие речи. Романтические фильмы того периода очень часто напоминают мне сахарную вату: сладко пока ешь, но ни малейшего чувства сытости (удовлетворения) по окончании просмотра. А тут есть над чем задуматься, что примерить к своей жизни. Хотя жанр всё же не драма, а ближе к романтическому фильму, поэтому он легкий, свежий, искренний, после его просмотра нет тяжести на душе, а даже светло становится.

Актеры играют естественно, без фальши, я им верила. Даже второстепенным, не говоря уж о главных персонажах. Момент, где в течение короткой ссоры у персонажа Вивек Обероя трижды кардинально меняется выражение лица и каждая эмоция совершенно понятна и объяснима, просто маленький шедевр. Как и его 'улыбка сквозь слезы' в момент расставания с любимой. Я ранее почти не смотрела с ним фильмов, этот выбрала именно из-за него, так как слышала комплименты в адрес его актерской иры, вот и решила посмотреть несколько его работ. Осталась очень довольна, действительно весьма достойный уровень: всегда понятно, что именно его герой сейчас испытывает. Рани Мукхерджи хорошо смотрелась с ним рядом, играла живо, натурально, весело. Но это не фильм ее, как ведущей актрисы, здесь она все же подчеркивает и оттеняет работу Вивека, не являясь центром картины. Табу появилась на совсем короткий промежуток времени и сыграла человека, сделавшего всё же подлость. Конечно, это Табу и ШРК (он, действительно, появляется минут на 10 экранного времени в конце) и потому зрители проникаются к ним сочувствием. Но я считаю, что персонаж ШРК поступил крайне неправильно, и его слова 'Мы сделали всё, что было в наших силах' вызвали у меня прям бурю негативных эмоций от возмущения. Так что необходимый катарсис я получила.

Посмотреть определенно стоит, есть над чем задуматься, что обсудить, не со всеми идеями фильма я была полностью согласна, кое-что вызвало негодование, а что-то трогательное тепло и надежду на счастливое будущее. То есть ту волну разнообразных эмоций, которые я и жду, начиная просмотр фильма.

P.S. Фильм о настоящей жизни, поэтому драк нет, а танцы очень простенькие: либо романтичные обнимашки на фоне красивых видов либо веселье на домашнем празднике.
Показать всю рецензию
elia-94
Я удивлена, что фильм может не понравиться, по мне это один из лучших фильмов в карьере Вивека Обероя, и вообще в целом фильм качественный, достойный представитель индийской киноиндустрии.

Сюжет фильма сам по себе не сложный, не замороченный, но этим и фильм отличается, своей простоватостью. Фильм об отношениях между мужем и женой, до и после брака, если до брака Адити ждал ее 2 часа, то –после- он этого не хочет ее ждать, ссоры и конфликты, любовь и поддержка, понимание и недоверие - все эти чувства вы найдете в одном фильме.

Актерский состав:

-Вивек Оберой(Адити), в начале фильма он просто чудо, любящий и понимающий парень/муж, он совершил ошибки, но он не изменял ей, не разлюбил.

-Рани Мукхерджи(Сухани), ее героиня мне нравиться, но ее некоторые действия приводят в замешательство.

Пара из них просто загляденье, они очень подходят друг другу.

Песни:

А. Р. Рахман, музыка качественная и красивая, голоса прекрасные, O Humdum Soniye Re, Chupke Se, Aye Udi Udi – каждая песня поставлена красиво, клипы тоже отлдичные.

Фильм оставил приятные впечатления и за 5 лет я его посмотрела 50 раз.

Баннер Яж Радж Фильмс – а это уже гарантия отличного фильма, а если к этому прибавить великолепных актеров, то вы будете наслаждаться этим фильмом.

10 из 10
Показать всю рецензию
ГоворятЧеткая
Фильм неплохой, но пересматривать еще раз я не хочу. Не зацепил. Такое ощущение, что он был сделан наспех. Не увидела я настоящей игры Рани – по-моему, она плохо сыграла: слезы были какие-то пресные, лицо не выражало страданий в определенных сценах (встреча с матерью в электричке, смерть отца, уход из дома), смех и счастье были какие-то наигранными, как будто ее пригласили в этот фильм насильно. Знаю, что Рани умеет играть куда лучше, чем в этом фильме. Я люблю эту актрису, поэтому и этот фильм решила посмотреть с ее участием, ожидая чего-то большего.

Касательно Вивека Обероя – порадовал. Весьма. Ади у него получился искренний, чувственный, очень любящий свою жену – она для него самое дорогое на свете.

Сюжет незамысловатый. Только в конце фильма возрастает небольшое волнение. Хотя конец предсказуемый, потому что по-другому и быть не могло. 5-минутное появление в этом фильме Шахарукх Кхана вызвало у меня большую радость. Не ждала я его тут. Он способен сыграть эпизодическую роль так, что она запоминается.

Фильм можно посмотреть вдвоем тихим вечером молодой семейной паре. Второй раз смотреть я наверно не стану.

Мои:

5 из 10

благодаря песням, музыке, Вивеку и Шаху.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте