Рецензии

g0rM0N
Всем места хватит... Или нет?
Скажу честно, наткнулся на этот мультфильм совершенно случайно (просматривая работы Саймона Пегга). И остался доволен.

Добрая история о ведьме и её попутчиках, чем-то отдалённо напоминающая наш старый родной 'Теремок'. Отлично показанное поведение животных и их эмоции в разных ситуациях не оставят равнодушным ни ребёнка, ни даже взрослого.
Показать всю рецензию
Seabird
Очаровательная сладость к чаю.
По правде, ничего особенного от мультика я не ожидала: и рисовка, судя по постеру, не блещет оригинальностью и сюжет очень простой и с детства знакомый. Посмотреть решила, вдохновившись большим количеством положительных отзывов от Cinemaholics. Несмотря на простоту рисовки и сюжета (за основу, кстати, взято стихотворение из книги Дж. Дональдсон), мультфильм вышел очень милым, легким и приятным. Ничего не раздражает ни взгляд ни слух, есть несколько милых и забавных моментов.

В целом, мульт оставляет после себя только положительные эмоции. Все звереныши, кстати, бесконечно очаровательны! В них вся прелесть. Один лягушонок какой милаха! И конец довольно улыбательный вышел. Так что мультик - в самый раз для уютного вечера. А с детьми или без - это уже совершенно не важно.

И да, смотреть стоит на английском (тут даже школьник без субтитров все поймет) ибо Саймон Пегг даже в озвучке очень хорош, а русский перевод съел все интонации.
Показать всю рецензию
corezzki
Целебная сказка на ночь
Удивительно, почему для настолько простой, и чуть ли не примитивной, озвучки (пара возгласов и звуков) были собраны такие замечательные и маститые актеры... Хотя, возможно именно их таланты придали незамысловатом сюжету непередаваемое очарование и вдохнули душу в рисованную картинку. Возможно, и картинка, в адрес которой я не готова высказать никаких нареканий и которую также считаю очаровательной и отнюдь не 'простенькой отрисовкой', внесла свою лепту в создание замечательной, волшебной со всех сторон, истории.

Как бы то ни было, эту сказку можно и нужно смотреть не только деткам, но и любому взрослому, в чьей душе осталось еще хоть немного надежды на то, что все кончится хорошо. Это маленькое чудо мультипликационного искусства - кусочек добра, света, радости и счастья для каждой истерзанной души в этом мире. Кто знает, может быть для кого-то этот кусочек станет недостающим паззлом картины мира. Кому-то напомнит поцелуй матери перед сном и ее нежные руки. Для кого-то станет лекарством, вынимающим очередную ледяную занозу из сердца. Ну а для детей - это продолжение их волшебного мира, еще один уголок их Нарнии, и дай бог, чтобы этот мир был как можно ближе к нашему.

9 из 10
Показать всю рецензию
olymyasnikof
Друг познаётся в беде
Как я обожаю эти милые английские короткометражки, поставленные по стихотворным сказкам! Они яркие, детальные, добрые, поучительные, в общем, в лучших традициях мультипликации.

На этот раз продюсеры Мартин Поуп, Майкл Роу и Дэрил Шуте предлагают понаблюдать за приключениями доброй ведьмы, у которой находится местечко на метле для разных одиноких животных, что поначалу не устраивает её единоличника-кота. Но перед лицом страшной угрозы звери смогут сплотиться и противостоять злу вместе.

Этот мультфильм недвусмысленно учит добру, дружбе, взаимовыручке. Добро здесь непременно побеждает зло, а за хорошие поступки всех ждёт награда.

Вот такие мультфильмы не стыдно показывать детям. Они сказочные, волшебные, красивые, приятные и с моралью. Я согласна, что наши старые советские мультфильмы лучше современных голливудских в плане морали, доброты и юмора (в них не было пошлости, в отличии от современных мультфильмов), но такие мультики как 'Место на метле' без опаски можно добавить в копилку к лучшим картинам. Тут нет современной пошлости, неподобающих шуток, плохих примеров.

Помимо этой короткометражки советую ещё ряд английских сказок от тех же продюсеров - 'Груффало', 'Дочурка Груффало', 'Мистер Росток'.

10 из 10
Показать всю рецензию
Scorby
Добрый мультик для ребенка
Примерно так можно кратко охарактеризовать сию картину.

Добрая ведьма, коих не так много, на своем пути теряя свои вещи, находит новых друзей в лице зверушек, которые ей эти вещи помогли найти. И путешествует дальше вместе с ними. Звери, стоит наверное отметь, чем-то выделяются из своего вида, то есть кардинально от него отличаются и ведьма слыша их истории не может не взять их с собой.

Но за ведьмой охотится дракон, и вот мы должны увидеть как дружба наших ребят поможет (или нет, не могу говорить однозначно, так как раскрою карты) нашей ведьме.

Не стоит сильно плеваться в адрес анимации, она здесь правда не на высшем уровне, но не смотря на это все персонажи получились очень хорошими, симпатичными что ли, отображающими главные повадки и, главное, добрыми. Посему и мультик вышел очень-очень добрым.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте