Рецензии

Cuon Alpinus
Ох уж эта Бипаша...
Будучи женатым на любительнице Болливуда, иногда приходится вместе с ней смотреть творения индийского кинематографа. Со временем, я даже начал различать актеров и актрис и, даже, запомнил имена некоторых. Недавно, моему вниманию была представлена комедия «Поможем развестись» или как ее еще называют «Разрушители семей».

В большинстве своем, современные индийские фильмы представляют собой огромный набор стереотипов и несуразностей. Но эти фильмы наполнены яркостью и становятся маленьким спасением для тех, кто хочет оторваться от серой реальности. Сумасшедшие трюки, глупости, совершаемые персонажами, кривляние, бесконечные песни - все это покажется абсолютно недопустим для нашего сознания и нашего менталитета. Но не редко я получаю от этого всего удовольствие. Мне приятно смотреть на красивых ярких девушек, на мелодичные песни, на хорошие танцы и глупый, но легкий сюжет.

Казалось бы, почему тогда моя рецензия «нейтральная»? Я сначала даже хотел писать «отрицательную». Все дело в том, что:

1. Я не понял абсолютно выбор актерского дуэта. Это два абсолютно несочетающихся человека. Вспомнить фильмы с легендарным Кханом и его партнерш, или фильмы с «современным» Бачаном. Все пары на экране были визуально настолько совместимы, что верилось, что это не «просто экранный» роман. Даже игра противоположностей в фильме «Любовь невозможна» с Приянкой Чопрой и Чопрой казалось не сколько несуразна, сколько мила и нежна.

2. История главного героя выглядела очень… незавершенной и фальшивой. Сам актер не хотел играть, он пришел постоять и покривляться на съемочной площадке. Хотелось больше видеть его переживания, понять, почему он пошел на такое дело. Ну бросила его жена, но таких историй тысячи!

3. Хотелось больше красивых диалогов. Опять-таки, я вспоминаю недавно просмотренный «Любовь невозможна».

В остальном хочу сказать, что в фильме бесподобные композиции. Очаровательные пейзажи и….конечно же сама Бипаша. Честно говоря, она и спасла фильм (лично для меня). Конечно, актриса она не первоклассная, но видно, что ей хочется играть, стараться, показывать эмоции.

В общем-то, фильм получился на «так себе». Поэтому и оценка такая-же.

5 из 10
Показать всю рецензию
Персик29
Комедии не получилось. Мелодрамы - тем более...
Я чего-то все откладывала и откладывала этот фильм, все тянула и тянула. Дотянулась...Ожидала искрометности, легкости, задора, юмора - в итоге же как будто вместо шоколадной конфеты проглотила соевую. В массе фильмов Болливуда не выделяется ничем. Хотя состав неплохой - Мадхаван и Бипаша (по отдельности) очень достойные актеры, особенно Мадхаван. Бипаша - это мегасекси, но тут ее это не спасло. Кто проводил кастинг? Они совершенно не пара, никакого взаимодействия между ними. Просто парочка хороших друзей творят не очень хорошие делишки - разбивают всеми правдами и неправдами супружеские пары и имеют с этого денежку. Мотивы у них разные - Сид платит алименты бывшей жене, которая сосет с него деньги почем зря, Сонали - я так и не поняла, зачем ей этот бизнес, скорее всего - по идейным убеждениям каким-то. Смотрелись вместе...никак. Любовь тоже...никак. Как между бегемотом и русалкой. Ни один момент, ни один диалог не тронул так, чтобы запомниться. Ни плакать, ни смеяться - ничего не хотелось. Ни один актер не раскрылся. Хотя, если поменьше париться и напрягать мозги, как герои этого фильма - то посмотреть и потратить два часа времени - можно.

И все же...Переживания главного героя насквозь фальшивы. Мадхаван в фильме выглядит не лучшим образом, поправился он сильно. Еще и в очках, но это не важно...Переспав с такой шикарной красоткой, как Бипаша, он еще раздумывает: а что же мне делать дальше? Наверное, сделаю-ка я вид, что ничего не случилось. Не хочу усложнять себе ничего...На моей памяти, от Бипаши сбегал только Джон Абрахам. Остальные к ней выстраивались в очередь. Такая женщина...И он от такой бежит??? В клипе 'Бипаша' у меня просто челюсть отвисла. Ну, блин, хороша! Вообще, это единственное, что стоит внимания в данной картине - песня эта и клип. Все остальное - так себе. Еще одна пара - Дипанита Шарма и Милинд Соман - два истукана. Первая еще и ходячая реклама анорексии. Милинд постарел, выглядит ничего, но ему нужно уволить своего парикмахера. Ему за сорок, и стрижка в стиле а-ля Джастин Бибер его не красит.

Юморить и острить пытался Оми Вадья, но ему это не очень удавалось, если честно...Юмор пошлый и плоский, совсем как американский.

В общем, если не посмотрите, ничего не потеряете. Но Бипаша - красотка...

8 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте