Рецензии

Zevere1
Не нужная часть.
Спустя ещё пять лет выходит третья, а так же самая худшая часть про 'большую' Маму - 'Большие Мамочки: сын как отец'. Я не понимаю зачем нужно было снимать эту часть? Неужели создатели думали, что она будет успешной? Ещё я не понимаю, как тот режиссёр, снявший довольно таки не плохую вторую часть, снял это нечто? Ну давайте начнём по порядку.

В начале фильма мы видим как Малколм гоняется за почтальоном чтобы получить письмо из колледжа для своего сына Трента. Это должно было быть смешно, но нет. Это выглядит очень глупо. А ещё актёр, озвучивавший Малколма поменялся. И мне, человеку привыкшему к старому голосу, этот сильно резал слух. Но под конец я привык. Интересно, как я выдержал этот фильм?

Малколм переодевается в Большую Маму, и в месте с сыном отправляется искать очень важную флешку (за которой гоняются бандиты) в школу для девочек. А Малколму не надоело переодеваться в женщину? Да ещё и сына в это впутал. Слава богу мать не видела это. Всё что происходит потом, должно было смешить, но всё выглядит очень наигранно и пресно. Наверно единственный забавный момент это когда 'крутые' бандиты убегают от полной бабульки, не зная что это агент ФБР. Это так глупо, что даже смешно.

Я люблю первые две части, но эта очень скучная и глупая. Я еле досмотрел этот фильм.

И если вы досмотрели его и не заснули, вы - герой!

3 из 10
Показать всю рецензию
Jess in Russia
Когда умирает надежда любви, Когда ждёт опасность тебя впереди, Когда понимаешь, что ты проиграл, Когда забываешь всё то, что ты знал, Когда в голове промелькнула вся жизнь — Ты не отступай, соберись и держись! © Иди за мечтой
Очередное явление миру Малкольма Тёрнера в образе Большой Мамочки, на этот раз, повествующее о спасении его пасынка, путём создания для него нестандартного образа.

Изначально, далеко не самая сильная франшиза, к третьей части выдохлась окончательно. Примитивность шуток перешагнула все границы. Да и сам актёр, чувствуется, уже устал от этой роли. Штампованность ходов превратилось в жизненное кредо данной линейки фильмов. Сочетание максимально поверхностного юмора и изжившей себя идеи также не дают особой мотивации к просмотру.

Картину можно похвалить разве что за краткость хронометража да не напрягающую атмосферу. Для полноценного шедевра маловато, не находите?! Проект, как пущенный с горы камень, катился вниз быстро, уверенно и даже, как будто бы, радостно. Режиссура рухнула под откос. Второстепенные персонажи утруждать себя какой бы то ни было игрой не стали абсолютно. Центральные герои выбиваться из общей тенденции непрофессионализма, как и остальные, не рискнули.

Вообщем, посоветовать этот фильм к просмотру не получится никому, ввиду того, что фанаты первых частей разочаруются, любители комедий вряд ли отнесут сие творение к данному жанру, а обычные поклонники кинематографа знают проекты намного качественнее. Остаётся надеяться, что создатели одумаются и дальнейшего продолжения не последует.

4 из 10
Показать всю рецензию
MC LOUD
Кино, конечно, второсортное. Во-первых, тема с переодеванием мы видели уже, кажется, сотню раз, и мужчина в обличии женщины это конечно смешно, но особо ничего нового уже не придумаешь. Во-вторых, все-таки такие простоватые комедии нужны лишь для телевизора, чтобы телек работал фоном, когда ужинаешь.

Сценарий нелепый, какой и должна быть история во второсортных комедиях. Причем, чем дальше, тем глупее все выглядит. И дурацкие темы, что отец и сын сначала не понимают друг друга, а потом начинают понимать, и что сын, в конце всей истории, все поймет и станет учиться – все это смешно. Мораль то хорошая, но преподносится настолько нелепо, что даже пошло.
Показать всю рецензию
Come Back
Большие мамочки, и практически невидимый юмор
Яблоко от яблони не далеко падает

Или бриллиантовый полицейский снова в теле, т. е в деле

'Большие мамочки: Сын как отец' - на данный момент последнея часть про самую большую маму голливуда.

Я не зря сделал акцент именно на том, что эта часть возможно ещё не конец. Ведь вариантов подназваний ещё много, например не то сын, не то дочь. В своё время жанр подобных комедий пользовался большой популярностью. Одним из первых свои робкие шаги в этом репертуаре делал Эдди Мёрфи и его 'Чокнутый профессор', потом 'Уловки Норбита'. И Эдди мог продолжать, он умел грамотно подобрать сценарий под этих пышных героев, но у Эдди чутьё и он знает когда остановиться. Здесь же не сумели сделать не то, и не этого.

Мартина Лоуренса и его мамочку, видимо после того как их не взяли поучаствовать в клипе Рамштайна, ничего не оставалось как сняться в продолжений большой тётеньки. Все мы знаем что сиквел это конечно хорошо, а трилогия лучше. Видимо этим же тезисом руководствовались и создатели данной ленты. А чтобы героини Мартина не было скушно, ему в помощь делегировали его сына, дабы сделать сюжет третьей части сверх новаторским. А вышло из всего этого то, что данный персонаж себя полностью изжил, и реанимировать его не стоило. А нововведение в виде сына ставшего его племянницей, медленно но верно разрушило всю идею фильма, как кариес хороший зуб. Действительно эта часть смотрится на фоне двух предыдущих фильмов, как в своё время спойлер на 99-ой, ненужным и не к месту.

И всё равно перед началом просмотра я думал что будет по-крайне мере смешно, пускай и бессмысленно. И если первое моё опасение не подтвердилось, то второе оправдалось с лихвой. Какой смысл в новых накладных грудях и старом парике, не понятно. Ничего нового нам зрителям так и не предложили, шутки первых частей были забавными, но смеяться над ними в третий раз, уже как-то несеръёзно.

Мартин Лоуренс конечно потрясающий актёр, а его большая мамочка грамотно закидывающея трёхочковые и бодро рассекая по пляжу в бикини, нам запомнится надолго. Но во всём надо знать меру, даже в очень хорошем, дабы потом не портилось впечатление.

4 из 10
Показать всю рецензию
fess_master
Лоуренс уже не тот?
Не ждал от фильма ничего сверхъестественного. Сразу было понятно, что это уже не уровень первых двух частей и уж тем более не уровень Плохих Парней и Бриллиантового Полицейского

Лоуренс всегда нравился. У него особый стиль игры, собственный набор 'фишек', но в этом фильме весь свой потенциал он не раскрыл. Сюжет протекает слишком уж предсказуемо, без интриги. Герои не вызывают ни положительных ни отрицательных эмоций. Ровный, ни на что не претендующий фильм на вечер, когда больше нечего посмотреть.

Отдельно о музыкальном сопровождении. Как правило, в 'афро-американских' комедиях присутствует добротный хип-хоп, рэп или схожая по жанру музыка, добавляющая драйва (иногда, конечно пафоса, но все же, все же...). Здесь же не запомнилось ни одной композиции. Сравнил опять же с Бриллиантовым Полицейским, благодаря которому открыл для себя группу Rehab.

Итог:

5 из 10


Кино на один раз.
Показать всю рецензию
live Free or Die
Название не подходит к фильму.

Первые две части «Больших мамочек» нам хватило сполна, даже по горло. Что касается третьей, она оказалась самой неудачной и самой сырой из всех. Впрочем, ошибка создателей видна с самого начала фильма. Они сняли то же самое. Нет, я не сделал опечатку в тексте, да, они просто взяли и сняли то же самое кино. Разве что поменяли героев, создали новых и немного подкорректировали сюжетную линию. И вообще, просмотр этого фильма для меня был необычный. Читайте ниже, почему.

Не буду вам врать, фильм смотрел давно. Но помню его отлично. Ах да, сюжет. Ну, смотрите, вспомните первых двух «Мамочек», там она была нянькой, как и везде. В третьей части она опять нянька, но теперь детишки у нее постарше, школьницы. Неужели преступник такой тупой, и не сможет догадаться, что женщина с таким внешним видом шпион, и я не клоню к тому, что она выглядит странно, а к тому, что мир тесен, и про секрет Большой мамы после двух частей неуловимых приключений все должны уже знать. Ну, это уже бред полнейший, поверьте. Теперь, развитие, кульминация и концовка- все то же самое. Я же сказал, ничего нового. Спойлеров не хочу, но честно ничего эксклюзивного не нашел.

Мартин Лоуренс вышел уже из своего эффектного образа болтуна и ловкого агента. Он тут слишком строгий, не веселый и черствый. Я расстроился. Брэндон Джексон правда забавный, я уже привык к образу original Биг Мамы и удивился образу ее племянницы. Но тут опять же легкий гротеск. Ну, каким нужно быть глупым, чтобы не заметить фальшь в этих костюмах и поведении человека, будь я на месте этих школьниц, сразу бы раскрыл. За что ставлю хорошую для фильма оценку, за музыку и вокал, как и в случае с «Сумерками»- это единственный плюс фильма.

В сухом остатке: Надеюсь, создатели на этом остановятся. Мне фильм не нравится, именно поэтому рецензия красная. Спасибо за внимание.
Показать всю рецензию
Garmonia90
не надо 3 части.. не надо..
мда… фильм, я бы сказала, оставляет желать лучшего.. Настолько приевшийся сюжет, что скучно до зубного скрежета! Начав смотреть фильм, я уже знала, что произойдет дальше и чем всё это закончится! Очень печально! Ведь я ожидала от этого фильма большего!

Первые 2 фильма про Большую мамочку оставили после себя хорошее впечатление и пересматривать их по несколько раз совсем не наскучило. Но в который раз убеждаюсь, что не всегда стоит снимать продолжение некоторых фильмов.

Новые горе-актёры, такие как Брэндон Т. Джексон, вообще раздражают своими актёрским «мастерством» на протяжении всего фильма. Ну вот, что за течение пошло. Что ни новый фильм, обязательно какой-нибудь крутой «пацан», которому море по колено, и который только и может, что петь РЭП и кадрить девчонок! Неужели про это нужно снимать фильмы! Этот`актёришка» мне совершенно не понравился. Мартин Лоуренс, в принципе, меня не разочаровал своей игрой, но в данном фильме он уже отходит на второй план, и предпочтение, в основном, отдаётся его пасынку Тренту, что очень печально. Девушки в фильме тоже «никакие», что называется «ни рыба, ни мясо». Никаких эмоций.

Таким сюжетом уже никого не удивишь. Отдельный комментарий хотелось бы написать про перевод этого фильма (т. е. дубляж), ужасного подобрали переводчика для Трента., «наиужаснейшего». Очень мало шуток, над которыми хотелось бы смеяться, вернее я их там вообще не заметила, потому что смотрела фильм с каменным лицом.

На мой взгляд, загубили, первые 2 фильма про Большую Мамочку третьей частью окончательно и бесповоротно!

4 из 10!
Показать всю рецензию
Gulid 13
«Не надо ставить меня на пьедестал, ведь он может сломаться!»
Не знаю для чего нужно было возрождать отличную некогда комедийную франшизу, которая уже ничем не могла удивить и мало чем могла понравиться. Мне первые части «Большой мамочки» не то что очень нравятся, но ничего против них я не имею. Первая представляла из себя достаточно забавную и весьма оригинальную комедию, ну а вторая это просто доброе и смешное кино, на котором по сути все и должно было бы закончиться, но вот голливудским продюсерам видимо показалось совсем иначе, ведь в погоне за большей прибылью они готовы на все, даже снять еще одну часть уже окончательно выдоенного проекта, коим «Большая мамочка» и является, ну а теперь конкретно про впечатления после того, как фильм был просмотрен.

После просмотра было какое-то странное послевкусие, вроде бы кино то уже закончилось, а в памяти мало что отложилось, да и увиденное ничего кроме нехороших воспоминаний не оставило. Вроде бы картина получилась легкой и ненавязчивой, но с другой очень глупой, шаблонной, ненужной и чересчур скучной, а также что самое наверное обидное, не смешной, ведь в прошлых «мамочках» было довольно много юмора, который мог изрядно позабавить и иногда даже сильно рассмешить. К сожалению в этой части никакого юмора лично я найти так и не смог, а очень жаль, с ним было бы намного лучше, хотя и он вряд ли мог бы спасти общую картинку, которая оставляла желать лучшего. Критиковать в этом фильме можно практически все, но начну я пожалуй с сюжетной линии, про которую сначала вкратце расскажу.

Сюжет вновь рассказывает про специального агента Малькольма Тернера, который больше известен своей «большой мамочкой», в которую он постоянно перевоплощался для успешного выполнения того или иного секретного задания. Теперь у Малькольма немного другие проблемы, ведь его пасынок Трент не хочет дальше продолжать учиться, а собирается всерьез заняться музыкой, только вот чтобы официально сделать это, нужна подпись родителей, которые не одобряют эту затею и не хотят чтобы их сын остался безграмотным и без образования. Чтобы вынудить Малькольма подписать бумаги, Трент начинает его преследовать и случайно становится свидетелем убийства. Теперь русская мафия начинает охоту за одаренным музыкантом и за его папашей, ну а для того чтобы спасти себя и пасынка Тернеру вновь предстоит переодеться в «большую мамочку» и заодно сделать из Трента племянницу мамочки, неуклюжую дурнушку Шармейн, которая отправляется в специальную школу для девочек, но дело осложняется тогда, когда Трент влюбляется в одну из одноклассниц, а в «большую мамочку» влюбляется местный толстяк-охранник, который обожает полных женщин, у которых есть на что посмотреть…

Сценарий является одной из слабейших сторон этого триквела, который мало чем может похвастаться, ведь например назвать идею оригинальной и интересной уже ну никак нельзя, похвалить актеров можно, но они не выкладывались по полной, как это было например в первых двух частях, так что их особо хвалить тоже не за что, ну а про постановку и юмор я вообще молчу. Ну а теперь наверное все стоит разбросать по полочкам, чем я сейчас пожалуй и займусь и начну с хорошего, а точнее с «плюсов».

Плюсы:

Неплохая игра Брэндона Т. Джэксона, который несмотря на все выглядел вполне приятно и даже смог затмить главного героя, а точнее героиню в лице «большой мамочки». В общем-то его игра была наверное самым главным светлым пятном в фильме, хотя в целом у меня нет еще особых претензий к саундтреку, ведь в этой «комедии» частенько звучала неплохая, динамичная музыка, которую я наверное также отнесу к плюсам. Сюда же занесу и пару неплохих гэков, но к сожалению на этом все, больше отметить я ничего не могу, так что перейду к минусам, которых как ни странно набралось немало.

Минусы:

Слабая, откровенно слабая игра Мартина Лоуренса, который стал просто блеклой копией себя самого, ведь в первых двух частях он отжигал не по-детски, постоянно от него исходила какая-то невероятная энергетика и от этого на него было приятно смотреть, ну а в этой ленте Мартина просто не было видно, ведь помимо того что его энергия порядком угасла, так и его экранный пасынок затмил его, буквально выдавив с экрана. Как бы прискорбно это ни звучало, игру Лоуренса я заношу все-таки к минусам. Далее разнесу идиотский и шаблонный сценарий, про который я уже упоминал чуть выше. Настолько убогого и неинтересного сюжета я не видел давненько, все было настолько глупо, надуманно и не интересно, что мне было просто противно смотреть на происходящее, сценарист который написал эту ересь заслуживает обязательной крепкой порки.

Не понравился очередной стереотип про русских, ведь американцы до сих пор думают, что у нас страна дураков, а не великая нация. Образ русских бандитов, которые кстати на русских то особо и не похожи, служит тому еще одним подтверждением. Про юмор я уже тоже упоминал и несмотря на то, что все-таки пару забавных моментов было, юмористическая составляющая в фильме на низшем уровне и уступает даже некоторых российским трэш-лентам подобного жанра и это после того, как в предыдущих частях был прекрасный юмор, над которым можно было смело смеяться как взрослым, так и детям, ну а во время просмотра смеха не было ни разу, да и улыбка лично на моем лице появлялась не так уж и часто. В топку и режиссуру Джона Уайтселла, хотя особых ляпсусов вроде бы и не было, но несмотря на это режиссура уступала по качеству предыдущим частям, да и в общем-то она могла быть гораздо лучше и качественнее, поэтому и постановку занесу в «черный список». На этом наверное все, теперь осталось только подвести соответствующие итоги, что я сейчас и сделаю.

Итог: крайне слабенькая комедия, которая может похвастаться разве что своей ненавязчивостью, несуразностью и глупостью. Фанатам первых двух частей понравится, даже очень, ну а мне «Большие мамочки: Сын как отец» не понравились, хотя как говорится, видали и похуже. Моя оценка этому фильму только такая, а именно:

3 из 10
Показать всю рецензию
Basalex
Мама, дочка и… Джессика Лукас
Мартин Лоуренс как всегда на высоте со своими выпученными глазюками и ужимками шимпанзе, которые заставят Вас улыбаться независимо от сюжетной линии. А сюжетной линии как таковой и нет — все те же переодевания в Биг Мамочку, но уже на пару с сыночком-рэпером (начинающим), который ни в какую не хочет в колледж ехать.

Есть одно но в этом фильме, на котором он выезжает в 5 баллов — Джессика Лукас!

Знаете ребята, я готов изменить с ней даже своей милой Зои Де Шанель и на полчаса оставить Монику Белуччи в одиночестве. Хотя нет — Моника пока будет с Минкой Дюмон Келли. Совсем запутался!

В общем, если хотите разгрузить башню на пару часов — смотрите и наслаждайтесь большой мамочкой, ее тупоголовой дочкой и, главное, Джессикой Лукас!

5 из 10
Показать всю рецензию
olivie
Начну, пожалуй, с того, что первых двух частей о приключениях всё той же мамочки я как-то не видела и даже более того о существовании которых я узнала только после просмотра этого «киношедевра». Поэтому мне ничего не остается, как описывать лишь свои ощущения только на счет этой части, ибо о других я наслышана в свое время не была.

О сюжете говорить особо много не хочется, потому что он слишком обыден и предсказуем до мелочей. Отец и сын вынуждены отправиться в некое подобие музыкальной школы, чтобы там обнаружить необходимую им флешку, а для этого им предстоит пожить там некоторое время и втереться в доверие к обитателям этой самой школы. Банальность всего встречается не только в каждом кадре, но и в каждом диалоге. Сие скучное и банальное зрелище я досмотрела только благодаря тому, что во время просмотра я еще успевала делать задание по английскому. Если бы не это гораздо более увлекательное занятие, «Больших мамочек» я бы точно так и не досмотрела. А всё потому, что сюжет известный с самого начала своим продолжением и концом не заставляет смотреть упорно и пристально на экран всё время.

Помимо никчемного сюжета, у всех без исключения актеров отсутствует актерская игра. Мартина Лоуренса ругать особо не хочется, ведь его предыдущие работы в других фильмах не раз доказывали наличие у него актерского таланта и профессионализма, но здесь его, как и всех остальных юных актеров, похвалить не за что. Дети тоже не старались, но здесь скорее приходится говорить об отсутствии артистизма как такового, а не о плохо проделанной работе только в этом проекте. Хотя, наверное, по одному фильму судить юных дарований всё же не стоит.

Жанр фильма — комедия, как уверяют создатели. Тогда у меня к ним встречный вопрос: «А где надо было смеяться?». Не помню я и тени улыбки на лице (хотя бы полуулыбки), не говоря уже об искреннем смехе. Ситуаций или диалогов, располагающих к смеху, здесь попросту нет. А жаль, хоть какие-нибудь действительно комичные эпизоды могли бы спасти положение всей картины.

Короче говоря, «Большие мамочки. Сын как отец» — фильм, который не достоин носить звание комедии, да и вообще фильма как такового, в виду того, что сценарий написали на скорую руку, а актеры не удосужились хоть мало-мальски по-настоящему сыграть на экране.

3 из 10
Показать всю рецензию
Показать еще
• • •
Страницы: 1 2 3
AnWapМы Вконтакте