Рецензии

onda do mar
Calma ! Confie em mim !
Получив ссылку на сей фильм, как подарок из далекой страны, прочитав комментарии бразильцев о настоящем рывке в бразильском кинематографе 'Вон де, умеют-таки наши делать кино не хуже Оскара' - воодушевилась и настроилась на отличное кино.

Первые минут 20 смотрела, печально улыбаясь, и вспоминала российское современное творчество. Латиноамериканская экспрессия, 'eu te amo' и сразу следующий за всей глубиной сей фразы банальный секс... с намеком на фантастику о машине времени. Так - очередная киношка 'так себе' качества...

Но погружаясь в 'первое пришествие' героя уже смотрела с симпатией на добрую сказку, думая: как хорошо, может, и вправду иногда лучше о чем-то пожалеть и сейчас позавидовать тем, у кого возникает порой желание вернуться назад и все исправить.

Ничья жизнь не проходит легко, без ошибок, без страданий. А тут раз - всего-то один эпизод в жизни - и вся твоя дальнейшая двадцатилетняя история складывается как по маслу.

Момент 'Второго пришествия' искренне рассмешил своей комической постановкой и игрой. Правда жизни возвращается на круги своя. Все идет в этой жизни так, как должно быть. Позволь быть всему, что с тобой происходит. А если хочешь что-то изменить, то у тебя всегда есть уникальный и неотъемлемый шанс сделать это прямо сейчас и как никогда лучше.

Ничья жизнь не проходит без ошибок и страданий... A vida tem razao...

Претензии на голливудское качество я не нашла, гения тоже. Но жизненной мудрости говорю 'Спасибо'. И конечно obrigada в адрес верному своей манере игры и себе Вагнера Мора. Фильм смотрится легко и непринужденно. Доброе узнаваемое бразильское кино для доброго вечера: )
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте