Рецензии

Gulid 13
«Приобрел на свои кровные, честно награбленные!» ©
Телевизионщики, с канала 'СТС', почему то решили обозвать фильм 'Двойные Неприятности', сиквелом очень удачной, семейной комедии 'Няньки'. Сюжет очень простой: живут два брата-близнеца, Дэвид, полицейский, защищающий закон и Питер, взломщик и грабитель, только что вышедший из тюрьмы. При неожиданных обстоятельствах, в серьезную криминальную игру, начатую воришкой Питером, втянуты оба брата-акробата.

'Просто феноменальное сходство!'

(одновременно повернувшись) 'Заткнись!'


Братья Дэвид и Питер Пол отличные актеры, очень жаль, что в последние лет десять, они больше на экранах не появлялись. Очень харизматичные громилы, в этом фильме сыграли очень забавно и интересно, показав очень приятных глазу персонажей. Неплохо получились злодеи у Тито Ларивы и Билла Муми. Запомнилось небольшое камео Дэвида Кэррадайна.

Итог: отличный, крепкий комедийный боевичок категории 'Б', от создателя 'Нянек' Дэвида Парагона, с очень талантливыми братьями Пол.

7 из 10
Показать всю рецензию
эдвард руки ножницы
самый самый
Смотрю этот фильм лет с 4-х наверно. Очень люблю его. Это один из моих самых любимых фильмов.

Это для меня что то вроде классики, а еще это для меня ностальгия, воспоминания о детстве.

В фильме можно от души посмеяться, элементы юмора отлично смешаны с элементами боевика и триллера. Мои любимые братья Пол как всегда великолепны. Я считаю это бесценные актеры, жаль что сейчас их в кинематографе уже не увидишь.

Фильм построен на противопоставлении так сказать 'черного' и 'белого'. Два родных брата, один из которых вор, а другой полицейский, становятся напарниками. Совмещение несовместимого все же удалось. Дэвид и Питер сработались вместе. Но что не говори, а 'горбатого могила исправит'.

В общем фильму этому нет равных. Я даже оценивать его не стану, это не к чему, шедевры в оценках не нуждаются.
Показать всю рецензию
Mario Puzo
Этот фильм, на мой взгляд, лучшее из того что было с братьями Пол на экране. Отличный боевик! Судите сами: захватывающие погони, перестрелки, достаточно лихой сюжет (как для фильмов в данном жанре), отменные диалоги (написанные с изрядной долей юмора) и, конечно, харизматичные братья Пол.

Интересен этот фильм еще и тем, что здесь братья играют в роли абсолютно противоположных персонажей! Определенно этих персонажей объединяет лишь желание, простите, кушать стероиды и качать железо (персонаж Питера качает не только железо!).

В отличие от большинства постановок с участием братьев Пол, эту картину вряд ли посоветуешь для семейного просмотра. Этому способствует весьма серьезный сюжет. Дурачества наподобие 'Нянек' в этом фильме вы не встретите.

Подсуммируя все вышесказанное, хочется посоветовать этот фильм всем любителям боевиков, ибо картина того стоит.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте