Рецензии

Слава_Яра
Магия и маркетинг, не всё так плохо
Редкий случай, когда малобюджетный фильм отлично снят. Такой английский, с сатирой, карикатурным изображением пороков людей и критикой общества. Вполне логичный сюжет с элементами неожиданных поворотов, хорошая режиссура, красивые пейзажи и панорамы, нормальная графика, хорошие эффекты, реалистичные драконы и остальные магические существа. И игра героев /почти всех и почти во всех эпизодах/ - на высоте. Есть фильмы, которые смотришь и удивляешься: как так, почему, да никто бы так не сделал!? Здесь плавная линия сюжета логично объясняет действия героев и неспешно приводит к необъяснимому концу. Ну что же, продолжение следует?

Главная героиня - с прекрасными выразительными глазами - не всегда владеет мимикой, но при этом, умудряется расположить к себе /волшебство, не иначе/. Возможно, она просто смелая девушка или не сразу успевает принять решение, как реагировать. Поэтому, даже пугаясь, или когда ей что-то /кто-то / не нравится, остаётся с невозмутимым выражением. Но, в своей любви и привязанности к наставнику, она очень правдоподобна. Понравился Джон Бредли (Сэм из «Игры Престолов») в неожиданном амплуа. Интересно, что в фильме волшебным образом переплетается прошлое, будущее и магия: автомобили, повозки, танки и драконы, репортёр, она же ведущая шоу - поклонница моды будущего и мини-юбок, главный рыцарь короля, он же поп-звезда, его сумасшедшие фанатки, злосчастный супермаркет, реклама и маркетинг. Это так по сказочному. Просмотр фильма вызвал ассоциации с сериалом *Тёмное королевство* и комедией-фантастикой *Цвет волшебства / Terry Pratchett's The Colour of Magic / The Colour of Magic (2008)*.
Показать всю рецензию
Mabgat
Магия против прав потребителей.
'Последний убийца драконов' - фильм, который нужно досмотреть до конца чтобы распробовать. Ну, хотя бы потерпеть и не выключать первые полчаса (можно немного картинно поплеваться). Поскольку с первых минуть данное произведение кажется бредом высосанным из пальца британских телевизионщиков, которые хорошей фантастики уже придумать не могут.

НО...

Уже не первый раз приходится мне писать это слово в рецензиях, однако, куда же без НО, если это НО действительно есть в фильме.

Итак... НО... через полчаса сюжет действительно начинает становиться интересным, и вас начнут затягивать происходящие события. И захочется досмотреть до конца. И захочется даже посмотреть продолжение, хотя такового и нет (финал намекает на то, что оно может быть, а вдруг?).

И не важно становится то, что сюжет по большей части не оригинален, пусть и несет в себе элемент сатиры, высмеивая общество потребления. Отголоски 'Цвета волшебства', в какой-то степени 'Золотого компаса', и даже немного-немного 'Трилогии Бартемиуса' проскальзывают в нем.

'Убийцу драконов' можно смотреть под разными углами, так сказать, взрослым, как социальную сатиру и ностальгию по детству, с его верой в чудеса; а детям, как красочную и динамичную сказку. (По поводу красочности - старый дракон очень хорош и качественно прорисован, а вот молодым досталось меньше экранного времени и выполнены они уже на скорую руку).

И еще один плюс. Мне не знаком ни один из актеров, игравших в фильме (очевидно, все они в основном работают на британском телевиденьи), но роли свои все исполнили очень достойно - браво!

Моя оценка в итоге несколько завышена, но все равно 8 из 10, и не меньше.
Показать всю рецензию
Anoiry
Почему так мало драконов?
Сразу скажу - к данному фильму я отношусь двояко и не могу точно сказать - нравится ли он мне, или же нет. Я отлично понимаю, что это Тв фильм, и ожидать от него качества хотя бы кино-театральной мало-бюджетки глупо и бессмысленно, но - увидев название 'Последний убийца драконов', и не заметив в жанрах ' семейный', - я ожидал чего-то эпичного, возможно, с оттенком Скайрима.

О боже ты мой!

Герои, даже как для семейного, а я бы сказал детского, фильма ведут себя глупо;второстепенные персонажи совсем уж как заскриптованные персонажи РПГ - они не могут делать ничего кроме того, что им прописано, задано, и так далее; также, стоит отметить, что нам не до конца объясняют как существует мир, как работают его 'особенности'.

Такое чувство, что им не хватило денег на более дотошную экранизацию книги.

И вообще в целом мир в фильме устроен странно, ну как бы - если есть магия, то зачем изобретать приспособления облегчающие жизнь?...

Так, еще скажу, что - графика фильма отвечает ТВ качеству, и... вообщем - придраться сложно..., хотя не сложно а - глупо.

Подведу итог, что - фильм среднего ТВ качества и смотреть его или нет, уже решать уже вам, но дам совет - смотреть этот фильм необходимо в компании с очень рьяным любителем драконов, в моем случае это была девушка, и тогда хоть кто-то да получит приятные впечатления от фильма! Приятного просмотра!

P.S.: в фильме есть Сэмвел Тарли.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте