Рецензии

Dmska
Очень красивый фильм
Перед просмотром был абсолютно скептичен и ничего не ждал от сие произведения. Возможно именно по этому оно мне и понравилось.

Те, кто боится, что в этом мультфильме много моментов, переполненных испанским стыдом, не бойтесь, таких моментов не более 2-х(коротких). Обычно во французских произведениях каждые 10 минут хронометража есть момент, в котором испанский стыд брызжет на тебя с экрана. Каково было моё удивление, когда после окончания просмотра, я понял, что ещё ни раз пересмотрю этот мультфильм.

Анимация 8.4/10.

Не 'Кунгфу Панда', но и не 'Дети против волшебников' уж точно. Модельки персонажей очень привлекательные, думаю художники с интернета уже успели нарисовать какое-то кол-во произведений с героями мультика. Анимация плавная, ничего не дёргается, цветокоррекция, тени, вода, всё на высоком уровне. Единсвенная проблема, связанная с картинкой - стыки моделей(пальма-песок и т.п.)

В общем тем, кто любит красивую картинку - рекомендуется к просмотру.

Сюжет 6.2/10.

Не могу сказать, что вы уже видели что-то подобное, но назвать его сверх-оригинальным язык не повернётся. Смекалистый гг и его трусливый друг пытаются найти лучшей жизни и далее уже спойлеры. Каких-то сверх неожиданных сюжетных поворотов нет(или я их пропустил), но интерес, всё равно, по ходу повествования не утрачивается.

Очков к итоговой оценке подсыпал за модель главного героя. Очень красиво.

Самому захотелось змею завести.
Показать всю рецензию
normiridium
Недетский мультфильм
Прежде всего родителям стоит знать, что здесь будет пропаганда наркотиков в явной форме. И даже отказ персонажа от них ничего не меняет.

Так же портит впечатление российский перевод. Я понимаю, что в оригинале используется сленговые словечки, но переводя их надо было смягчить или вовсе отказаться от прямого перевода. Из-за этого местами получается довольно вульгарно.

Мне как взрослому понравилась музыка, приятная анимация и легкие аллюзии на библейскую тему. Нашлось место и метафоре (когда Ева в гипнозе видит, что её съедает заклинатель змей).

Но на этом все заканчивается, видимо, сценарий нуждался в доработке. Сюжет линеен и предсказуем. Одной идеи 'мультфильм про змей' явно маловато.
Показать всю рецензию
davidarmenko
Не Ромео и не Джульета
Французская анимация очень радует меня в плане графики и идей. Но сюжет иногда в таких картинах сомнителен. Как и посыл, который несет в себе мультфильм. После просмотра данной картины у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны очень качественная анимация для нашего времени. Но с другой - с хорошей картинкой скрывается сюжет. А он тут ну никакой. Ни плохой, ни замечательный. Буквально высосано из пальца. Наивная история о двух 'неформалах' которым надоело окружающее их общество и они решаются найти что-то новенькое. Отсюда вытекают дальнейшие банальности - любовь, борьба добра со злом (хотя как такового зла тут и не было). В общем, фильм рекомендуется к просмотру явно не детям и людям, обожающие банальные истории и приключения. Желательно постарше лет 15-16. Несмотря на мою нейтральную рецензию, мультфильм вполне мне понравился.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте