Рецензии

Люда Долгачева
Как выглядит любовь собаки к человеку.
Фильм заставит плакать любого, у кого есть чувства!

Сколько же людей за свою карьеру заставил плакать Лассе Халльстрём. Однако режиссер будто не знает слова «стоп» и снова клепает однотипное кино, призванное растопить сердца слишком сентиментальной аудитории.

Сюжет, как ни крути, но стандартный - это коп, студентка грустящая по вечерам от одиночества и восходящая звезда школьного футбола. Неплохой фильм для семейного просмотра получился – очень наивный, но временами смешной.

Фильм прославляет любящих родителей, дружные семьи, добрых людей, честных работников и грозит пальцем тем, кто разрушает свою жизнь спиртным, завидует чужому успеху, не заботится о тех, кого приручил, или впадает в уныние, когда жизнь преподносит печальные сюрпризы. Перерождения главного героя позволяют ему пройти сквозь все послевоенные времена, и в каждой эпохе находятся достойные люди, которые ведут правильную жизнь. Картина как бы говорит, что музыка и мода меняются, а истинные ценности – любовь, семья, доброта – остаются прежними. Так же как искренняя собачья преданность не меняется от того, какую кличку носит главный герой и к какой породе он принадлежит.

Интересная операторская работа, ведь снять с точки зрения пса сложновато.

Это отличное семейное кино, наполненное драматическими и забавными моментами, знакомыми, пожалуй, каждому, у кого есть или когда-то была собака. Те же, кто никогда не жил с четвероногим товарищем, непременно захотят завести себе большого сенбернара или маленького корги.

8 из 10
Показать всю рецензию
InnaKhatutskaya
Мне всегда казалось, что собака появляется на свет, чтобы отдать своё сердце одному человеку или целой семье, которую считает своей стаей, и служить им до последнего вздоха. В фильме «Собачья жизнь» эта идея представлена ещё глубже: душа собаки бессмертна и её пребывание с избранными людьми бесконечно. Душа собаки переселяется в другую собаку, другой породы, другого пола, но сохраняет безграничную любовь к человеку, предназначенному ей судьбой.

Этот фильм можно с удовольствием посмотреть, усадив на диван свою собаку и своих детей. В отличие от киношедевров для собачников, как «Марли и я», «Хатико», «Белый Бим Чёрное Ухо», «Дорога домой» и др. в этом фильме нет сцен, разрывающих душу. Даже уход из жизни собак показан очень деликатно. После просмотра вам обязательно захочется обнять свою собаку и поговорить с ней о её «собачьей жизни». А ещё: все хвостатые герои этого фильма спят в одной постели со своими хозяевами, объясняя это (да-да, собаки разговаривают в этой картине) желанием помочь и спасти от одиночества своих любимых.

9 из 10
Показать всю рецензию
Axonn
Надо жить здесь и сейчас.
Я даже не мог и подумать что этот фильм окажет на меня такое сильное психологическое воздействие. Я даже не могу сказать что этот фильм мне понравился, это слово слишком мягкое. Те чувства которые посещали меня при просмотре я еще не скоро смогу описать, а просмотрел этот фильм я уже три раза и чувства одни и тежи. Этот фильм затрагивает может на очень важные, но очень интересные и сложные вопросы. Для чего на свет появляется собака? Зачем? Нельзя же сказать что просто так, мы же тоже появились не просто так. На протяжение всего фильма будет стоять этот сложный вопрос. А будет ли ответ на него, это вы узнаете уже при просмотре. И да, я рекомендую посмотреть этот фильм, он достойный, ну а смотреть его или нет, это уже решать вам.

Режиссер. Если меня когда не будь спросят, кто самый лучший драматический режиссёр, то мой ответ будет тверд как камень! Лассе Халльстрём! Не счесть сколько приятных часов подарил мне Лассе Халльстрём перед просмотрам его фильмов. И сейчас этот швед снова обратился к анималистике, дав в 2017-ом году мировую премьеру ленты «Собачья жизнь», снятую по мотивам рассказов В. Брюса Камерона.

Актерская игра. Все актеры играли просто отлично! В этом фильме даже есть хорошо играющие дети, что большая редкость. Хотя по правде, тут не все идеально. Некоторые персонажи в середине или в конце фильма должны были по сюжету пенятся в характере, но актерам видно изменить свой характер во время съемок было очень сложно. И вправду, несколько временных отрезков, таких как «Детство, юность и старость» играли разные актеры. Но это и есть единственный минус в фильме. Ну а плюсов гораздо больше, натренированные собаки в том числе. Что как раз и самое главное в этом фильме и что отличает этот фильм про собак от других, так это то что собаки тут живые, они ведут себя как собаки, я то знаю, у меня у самого пес и я часто наблюдаю за ним. В итоги могу сказать большое спасибо всему актерскому составу и дрессировщиком!

Сюжет. Главная часть фильма о которой я буду говорить очень долго, но по делу. Сама идея рассказать интересную историю от лица одной собаки переживания жизнь за жизнью, довольно оригинальная и смелая. Так же не могу не отметить то, что это сделано очень грамотно. Прошлые жизнь откладываются в памяти и при просмотре мы их будим вспоминать не раз каждую, хоть фильм не будет просить вас это сделать. Каждая жизнь особенная и имеет свой смысл! За каждой семей мы наблюдаем с трепетом, осуждая их поступки и радуясь за их достижение. Много жизненных ситуаций и реалистичных событий помогаю найти контакт с персонажами и заставляет начать им переживать. Что наверное самое главное так это то что все жизни связаны одной тонкой белой нитью, которая рано или поздно соединиться двумя концами и закончится, это наверное и есть самое главное. Не знаю, просто или нет, но фильм дает возможность задуматься, задуматься о жизни, о смысле того что происходит вокруг и проясняет некоторые детали существование того или итого события.

В заключение скажу лишь то что снят и смонтирован этот фильм прекрасно, музыкальное сопровождение тоже не плохое, саундтрек мягко говоря прекрасный. Больше ничего добавлять не буду, вердиктом послужит ниже следующая оценка.

10 из 10
Показать всю рецензию
dmi543611
Попытка снять глубокий фильм про собак, но, к сожалению, попытка не самая удачная
Я собачник до мозга костей и, естественно, не мог пропустить этот фильм, там более книга Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки», по которой он снят, просто замечательная.

Про сюжет я ничего говорить не буду — в трейлере Вы сами все увидете.

По итогу фильм получится бы хорошим и я бы его рекомендовал к просмотру, если бы он не был бы таким слабым в сравнении с книгой. Из плюсов отмечу:

- прекрасную игру актеров

- хорошую задумку

- прекрасную операторскую работу (особенно порадовали съёмки от лица собаки)

Но, к сожалению, есть 2 крайне серьезных минуса:

- скомканное повествование. Даже в ситуации с Тоддом и поджогом, абсолютно непонятны причины таких действий мальчика. Причем, таких моментов в фильме было много.

- некоторые важные моменты вырезаны из фильма (в сравнении с книгой), вследствие чего недостаточно подробно раскрыты не только отношение собаки к человеку, но и сама цель жизни братьев наших меньших — сделать человека счастливым.

Итог: спасибо режиссеру за попытку снять глубокий фильм про собак и людей, но для этого нужно было делать упор не на количестве историй, а на их качестве.

5 из 10
Показать всю рецензию
L1cVIDaToR
Опишу плюсы и минусы, и немножечко своего мнения в итоге, потому что мне так проще.

Плюсы:

1. Актерская игра, хочу выделить собак, «собакены» отыграли очень здорово, многого стоила их дрессировка. Ну а люди, знакомые опытные актеры в большинстве, о них и говорить нечего, сыграли на все сто.

2. Идея, точнее её воплощение, она не новая, но воплотили с новыми красками, интересно, здорово, вдохнули жизнь, и смотреть было приятно.

3. Саундтрек подобран как надо, встретил даже знакомую песню, и подпевал.

4. Юмор, не смотря что жанр драма, юмора достаточно, при том доброго и «острого» Отдельной похвалы заслуживают мысли собаки

5. Сюжет, смотреть пункт «Идея» вдохнули вторую жизнь после «Флюка», я остался доволен. Особенно концовкой, на скупую мужскую слезу, но пробило.

Минусы:

1. Первый и единственный, не буду грешить на киноляпы. Но в фильме имеются клише, «мыло» как во второсортных драмах, думаю кто смотрел или посмотрит, меня поймут. Хотя основной сюжет без такого клише, я бы сам связать не смог.

Нет, фильм на «Хатико» похож ну очень отдаленно, и притянуто. Общего мало, и нет той грусти, тоски, боли, которая была в вышеупомянутой картине, на ней я ревел в голос, и рвал волосы. На этом же произведении я больше смеялся от души, и концовка добрая, трогательная, и очень милая.

9 из 10
Показать всю рецензию
Tristo
«Пока мне есть кого любить и возможность лизнуть — у меня есть цель.»
На сегодняшний день лично у меня не осталось никаких сомнений, что именно Лассе Халльстрём, швед, прочно обосновавшийся в Голливуде, является лучшим драматическим режиссёром-постановщиком. Это он после появления в США снял «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Правила виноделов» и «Шоколад»; это ему дважды доверяли экранизации романом самого Николаса Спаркса — «Дорогого Джона» и «Тихую гавань»; это он заставил обливаться слезами весь мир, когда снял «Хатико: Самого верного друга». Короче, не счесть сколько приятных часов подарил киноманам Лассе Халльстрём перед экраном. И вот швед снова обратился к анималистике, дав в 2017-ом году мировую премьеру ленты «Собачья жизнь», снятую по мотивам рассказов В. Брюса Камерона в доработке его супруги Катрин Мишон, а адаптировала эти рассказы Одри Уэллс, известная по работам с «Под солнцем Тосканы» и «Давайте потанцуем».

«Собачья жизнь» — это грустное лирическое повествование об инкарнации собачьей души, которая пребывает в постоянном поиске ответа на вопрос «А в чём смысл жизни?». Разные собаки проговаривают про себя разные варианты ответов, вроде бы находят эти ответы, но на самом деле ответ на главный вопрос ждёт всех только в самом финале фильма, хотя на самом деле и не трудно догадаться каким же он будет. Но не надо тем самым считать «Собачью жизнь» ещё и философским фильмом, потому что иные вопросы, кроме самого главного о смысле жизни, держатся на уровне детей ясельного возраста. И опять же тут не надо думать, что «Собачья жизнь» — это детский фильм, это совсем не так, его надо смотреть людям всех возрастов, всех социальных прослоек, всех религиозных направлений. А ещё «Собачья жизнь» — это как фильм для семейного просмотра, так и для просмотра в одиночку, ведь он в состоянии вызвать течь из глаз, а некоторым не хочется на людях, даже перед самыми близким, обнажать свои эмоции. А «Собачья жизнь» — это очень эмоциональное кино.

Не буду расписывать сюжет фильм — в этом нет никакой нужды, потому что даже поверхностное описание может оказаться непредумышленным спойлером, скажу лучше про некоторых героев (не про собак, а про людей) и про то, какие же они эмоции вызвали. Начну с героев К. Дж. Апы и Бритт Робертсон: им большое самое за самый драматический посыл во всём фильме. Немного отклонюсь от затронутой темы и отмечу, что советую приглядеться пристальнее к Робертсон, потому что если всё пойдёт правильно, то статус звезды мирового кинематографа ей обеспечен. Возвращаюсь к «Собачьей жизни» и скажу за Люка Кирби, сыгравшего экранного отца героя Апы: с самого начала предполагал, что с этим персонажем что-то не так и яро осуждаю его слабохарактерность и жестокость. Вспомню за Кирби Хауэлл-Баптисте и Пуча Холл и скажу им тоже слова благодарности и выскажу мнение, что в небольшой своей новелле их героям хотелось искренне пожелать безмерного счастья в большой и дружной семье. За героев Николь ЛаПлаца и Примо Аллона выражусь кратко: поменьше бы было таких, как они. Джон Ортис заслужил самые лестные слова, он — храбрый человек, любящий человек, но очень одинокий и поэтому его очень жаль.

Ну и нельзя ни в коме случае обходить стороной героев Денниса Куэйда и Пегги Липтон… Наверное, они подумали, что счастливый случай свёл их вместе, что это лишь всё совпадение, но если посмотреть «Собачью жизнь», то прекрасно понимаешь чьими лапами их жизненные ниточки снова связались в один узелок. Когда их глаза встречаются, то какая-то блаженная радость наступает и ты уже прекрасно осознаёшь, что всё наконец-то будет замечательно. Но эта радость одинаково смешана с трогательной грустью, знаю, что это парадокс, но это так. Считаю себя человеком серьёзным, умеющим держать эмоции в кулаке, но даже у меня подступил ком к горлу, когда герой Денниса Куэйда произнёс забвенные слова «Пёс-босс! Пёс-босс!» и его четвероногий друг ответил заливистым лаем и попытался укусить самого себя же за хвост… А фрагмент с фокусом, когда пёс устремляется за пробитым мячом для американского футбола… В общем, сердобольные люди точно ощутят и радость и грусть. Вот такой вот он фильм от лучшего драматического режиссёра современности Лассе Халльстрёма «Собачья жизнь».

Больше ничего добавлять не буду, вердиктом послужит ниже следующая оценка:

10 из 10
Показать всю рецензию
prIGovOR
Пёс в поисках смысла жизни
Если вам нравятся фильмы про собак, вроде «Марли и я», «К9», «Бетховен» и т. д., то «Собачья жизнь» — отличный представитель жанра. Кино вполне подходит в том числе для семейного просмотра. Нам рассказывают, как герой проживает несколько жизней в различных собачьих телах. Каждый раз при смерти пса слёзы наворачиваются на глаза, в этом плане кино может вполне соперничать с «Хатико». Фильм настолько милый и сентиментальный, что мне в один момент даже показалось, что авторы слегка перестарались. Однако, концовка с закольцовыванием сюжета хоть и предсказуема, но вполне логична и соответствует доброй сказке, которой по сути этот фильм и является. Больше про кино сказать нечего, так как ничем особенно выдающимся оно от собратьев не отличается, но снято качественно, собаки забавные, хорошее настроение и вера в чудеса в концовке прилагаются. Смотрите, не пожалеете.

8 из 10
Показать всю рецензию
Фьштум
Мнение от нелюбителя собак
Я не люблю собак.

Моя 9-летняя дочка от них без ума.

Смотрели «Собачью жизнь» вместе. Оба остались очень довольны просмотром.

Хороший семейный фильм.

Не могу сказать, что было важно для моей дочки. Она сопереживала собакам.

Я сопереживал людям.

Так вот вам мнение от нелюбителя собак о хорошем фильме про собак.

Фильм трогательный, заставляет задумываться. Он подымает, хотя и «по касательной», тему одиночества человека в современном мире.

По фильму собаки нужны детям и одиноким людям. Причем одиноким людям все чаще и чаще. Ибо одиночество все более и более становится трендом.

Начиная со второй жизни(за малым исключением) Бейли занимается тем, что скрашивает одиночество своих хозяев.

Характеры, отношения и события не совсем реалистичны

По-моему опыту в современном мире дела обстоят по-другому. В фильме собака помогает хозяевам найти свою вторую половинку. В жизни наличие собаки, как правило, мешает сближению одиночеств. Все меньшему количеству людей нужна вторая половинка «с нагрузкой» в виде лохматого существа, за которым требуется постоянный уход. Кроме того, неумение создать семью, неумение быть любимым для близкого человека компенсируется относительно легким способом получить любовь домашнего животного. В этом не достоинство многих собачников, а их недостаток и их проблема.

Безусловно фильм снят собачником. А собачники — народ зашоренный, иногда любящий собак больше, чем людей. Поэтому образ Бейли идеализирован. Вот такая бескорыстная любовь и забота о человеке.

Простим им это.

В любом случае — идея интересная, сюжет трогательный, фильм по-хорошему семейный. И подумать есть о чем — независимо от того, любишь ты собак или нет.

ps. Хотелось бы увидеть более серьезный фильм о реальном месте собаки в современной жизни. Реальный фильм об одиночестве и «дешевой» собачьей любви.
Показать всю рецензию
SteVeFoX
Собачья Жизнь — лучший семейный фильм 2017 года.
Перед уходящим годом, хотелось рассказать о фильме Лассе Халльстрёма «Собачья Жизнь»

Этот режиссёр нам уже подарил пожалуй лучшую драму о собаке «Хатико — самый верный друг» 2009 года, от просто которого испытываешь кучу эмоций.

И вот спустя 8 лет режиссер выпускает «Собачью Жизнь». И это пожалуй лучший семейный фильм 2017 года. За время просмотра, ты переживаешь за собаку Бейли, то как сыграла эта собака, вызывает весь спектр эмоций, от сопереживания и до волнения за этого питомца.

Понравился дубляж Бейли его озвучивал Илья Исаев, он проделал большую работу, браво.

Также понравились и другие актеры особенно Дэннис Куэйд.

Тем кому понравился «Хатико»,обязательно посмотрите и этот фильм.

Это трогательная история о собаке Бейли, и хотелось бы больше таких историй, чтобы мы переживали за нашего верного друга.

«Бейли, бейли, бейли»

10 из 10
Показать всю рецензию
T_Chaplin
Передоз сентиментальности
Безумно добрющий фильм. И мою подушку можно выжимать. Наверное, потому, что я девушка, потому, что безумно люблю собак… и, этот фильм… он заставил меня конкретно расчувствоваться.

С самых первых моментов мелькнула мысль — вырубай. Потому, что слишком за душу берет. Ты снова становишься ребенком, вспоминаешь детство, своего пса, а то и нескольких. И все эти чувства — они оживают. И вместе с героями ты любишь, веселишься, страдаешь.

Заново не стала бы смотреть. Слишком для меня… Можно сказать интимное. Слишком близко к сердцу… Хотя фильм вполне себе на позитивной и доброй волне…

А мораль… Мне кажется каждый о нас думал и мечтал об этом. Да и не кажется — так и есть… Что наши близкие и любимые после смерти в последующих воплощениях непременно к нам вернутся, будут рядом. Как и наш первый пес, самый лучший и самый любимый…

Просто, фильм-ностальгия.

Не самая лучшая рецензия. Но добра всем.
Показать всю рецензию
Показать еще
• • •
Страницы: 1 2 3 ... 7
AnWapМы Вконтакте