Рецензии

Альберт Краузе
Good,Bad,DOLF!
Всем жителям маленьких, тихих городков на юге соединенных штатов пора бы усвоить,-

'Если на охоте ранним утром вы нашли что-то, мало-мальски напоминающее древний артефакт, не стоит его трогать, рассматривать, или, Упаси господь!, брать с собой домой.' Необходимо в срочном порядке эвакуировать город а его территорию придать религиозной анафеме.

Но годы идут, а население маленьких, уютных городков, продолжает жить в сонном неведении надвигающейся проблемы. Проблема в лице крайне кровожадного демона, напротив, оклемавшись от длительного сна, легко и непринужденно готовит расправу, и кары на тушки и головы всего мирного населения Чикори-крик.

Но нет худа без добра. Также как и в штатах нет маленького городка куда бы волею судеб не нагрянул очень крутой. очень пафосный, очень в стэтсоне и еще многократно очень, удалой охотник на демонов. Бывалый тип-Джебедая Вудли, он как ковбой мальборо, только вэйпит. Прольется кровь, жителя возопят, Джебедая ухмыльнется и пробасит,-'Ведь я вас предупреждал..'.

Лишь после просмотра с удивлением обнаружил, что ранее мне доводилось быть знакомым с режиссурой Майка Мэндеза, речь о Graveyarddancers-весьма таки неплохом, триллере о призраках, хотя весьма проходном, чего-уж таить.

В 'кладбищенских танцах' саспенс достигался путем безысходно наползающего, отрезающего все пути к отступлению 'привиденческого' саспенса, и худо-бедно вытягивал. В работе над Dont Kill It Майк Мэндез, сместил градус творческих потуг в сторону хоть и не нового, но проверенного метода пути трэш-синематографа с легким налетом ностальгии по ужастикам восьмидесятых годов. С присущим конфликтом 'картонного', доброго героя и местного населения в лице туповатого шерифа и его помощницы.

Дольф в лице главного блюстителя добра пришелся очень к месту и вот почему.

Фильм изначально не претендует на что-то серьезное и весомое, это трэш, чистой воды развлекательное кино для выходного дня и отдельного подкласса аудитории любителей кровавых рек и бутафорских конечностей с потрохами разлетающимися в разные стороны, трэш-слэшер с элементами комедии если на то пошло. Главное то, что старина Лундгрен прекрасно понимает, в отличии от того-же Сигала, что он хоть и не вышел в тираж но и не на вершине, оттого и каламбурит-балагурит на экране вовсю свою белозубую арийскую ухмылку. Надо заметить делает это на пятерку, без халтуры и лености. (Тот -же Перселл халтурой разного рода очень не гнушается).Оттого Dont Kill It получился весьма сочным на guro-effects & весьма юмористическим по части острот Дольфа, и по итогу весьма смотри тельным, выделяющимся на фоне его работ в жанре fantazy/horror последних лет.
Показать всю рецензию
падишах Бабур
Цирк уехал, а клоуны остались
'Мама мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума'

группа Кино

Картина хоть и вышла в 2016 году, но мне довелось посмотреть только сейчас, вообще не припомню, чтобы Дольф Лундгрен снимался в фильмах ужасов, видимо это редкое исключение. Про фильм раньше ничего не слышал, то же самое можно сказать про режиссера Майка Мендеса.

Роль Дольфа – охотник на демонов со странным именем Джебедая Вудли, судьба забрасывает его в маленький городок Чикори Крик в Миссисипи.

Актер Дольф Лундгрен для меня один из любимых, много фильмов с его участием смотрел, одни великолепные, другие просто хорошие, некоторые не слишком успешные, были фильмы с глупыми диалогами и со слабоватым сюжетом, но чтобы откровенный провал как в этой ленте, такого еще не было. Сказать, что мне не понравился этот «шедевр» будет слишком мягко. Во-первых, сюжет не оригинален и очень слаб, много подобного снято было в 90-е и начале 2000-х. Во-вторых, нет какой-то предыстории, складного и логичного сюжета. В-третьих, как хоррор не впечатлил, нет мистики, нет сапенса. В-четвертых, диалоги, пустые и примитивные, много вульгарности, такого количества бреда в диалогах еще поискать. В-пятых, актерский состав, кроме Дольфа нет ни одного более-менее интересного и засветившегося актера, да и сыграли не убедительно.

В целом картина более чем неудачная, много нелогичности сюжета, слабые экшн-сцены, много крови, бутафория, особенно нелепо как от выстрела из пистолета типа Беретты разлетается череп жертвы, или от удара прикладом в голову голову тоже сносит напрочь, не знаю, как уговорили старину Дольфа сняться в этом фильме? В его фильмографии наверно это самая провальная картина. Не хватает также динамичности и спецэффектов, здесь для сравнения хотя бы можно вспомнить сериал 'Сверхъестественное'. Фильм для одноразового просмотра, если не посмотрите ничего не потеряете.

2 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте