Рецензии

olymyasnikof
How the Stick Man helped a stuck man
Кукольный короткометражный мультфильм 'Stick Man',который прекрасно дополняет серию милых английских короткометражек от продюсеров 'Груффало' (Gruffalo и Gruffalo's child) и 'Места на метле'(Room on the broom), особенно приятно смотреть на Рождество, потому что с этого праздника история начинается и им же заканчивается через год.

Как и всем мультфильмам из этой серии, короткометражке 'Stick Man' присуща детальная кукольная анимация (хотя, признаться, она капельку скуднее своих вышеупомянутых 'собратьев'), а также неповторимая атмосфера и забавность.

30-минутная история рассказывает о приключении Мистера Ростка (или Мистера Палки), который, выйдя однажды на прогулку, волею судьбы не может добраться до дома, каждый раз попадая в нелепый и опасный круговорот событий, который уносит его всё дальше от дома, пока времена года сменяют друг друга.

За сказочной историей путешествия Мистера Ростка прорисовывается идея важности взаимовыручки и мораль о ценности семьи.

Единственным минусом, пожалуй, является озвучка, которая далеко не всегда сохраняет стихотворный ритм, рифмовку и великолепную игру слов. Жаль, что большинство детей не сможет смотреть его в оригинале, а ведь этот мультфильм для самых маленьких. Здесь и олицетворённая семья Ростков, и Санта, разносящий подарки на Рождество, и смешение забавных и трогательных моментов.

'Stick Man' - хороший, добрый мультфильм для детей, в котором переплетаются волшебство и реальность, сказочные персонажи и люди.

Советую подобные короткометражки, которые поставлены по стихотворным сказкам английских детских писателей. В них есть мораль и победа добра над злом.

9 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте