Рецензии

Альберт Краузе
Ядерные грёзы проклятого мира.
В недалёком будущем, по выжженной земле, среди обожжённых ядерным взрывом гор, держит свой путь одинокий странник. Его имя Дрэшер, и он последний честный охотник за головами в это проклятой дали. Эх, как жаль что алчность погубила мир! Справедливому наемнику предстоит спасти красотку из лап таинственного преступника, и столкнуться лицом к лицу не только со своими страхами. The buttle for future just beginning!

Купился я на обширный список вышедших в тираж звёзд мусорного, и не только, кино. Лэнс Хэнриксен, Эрик Роберт, Джон Уэсли Шип, Вернон Уэлс! Обычно фильмы этой ниши рассчитывают на одно/два звёздных имени, а тут целых четыре! Что-ж где-то в касте просто обязан был быть Дэни Трэхо, но обошлись без мексиканца с его традиционными пятью минутами. За Дэни их отлично отработал Робертс. Хех.

Итак, наш герой, похожий на спившегося Вэла Килмера бродит по стройкам, старым складам, и прочим локациям которые за неимением денег можно выдать за постапокалиптическую разруху. Да-да именно так, особых наворотов в фильме нет, гг периодически оказывается то в баре, то на посадке, где его уже поджидают разные мелкие бандиты, причем все как на подбор- около-байкерского пошива.

Герой наш соответственно крошит негодяев, а за сим как черт из табакерки появляется тот или иной guest star, дабы изрыгнуть свой ультра пафосный монолог, и скрыться восвояси. Какбэ Лэнс Хэнриксен единственный кто порадовал- крутой наемник в черном плаще, и с философскими притчами о бренности бытия. Старая школа в действии. Nuff said.

Старичок Вернон Уэлс тупо отработал гонорар, даже не сверкнув харизмой, Уэсли Шип очевидно подработал в перерывах между конвенциями, а пепельный Эрик Робертс и вовсе появился на три минуты, чтобы покривляться перед финальными титрами. За всем этим следует полный набор лютого трэша с претензией на самобытность. Альберт Пьюн мог бы гордится режиссерскими стараниями. При других раскладах фильм был бы ностальгической калькой на VHS фантастику 90-хх, но, это просто топорный b-movie и ничего более.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте