Рецензии

Leguin
Мистическая сказка
Этот фильм я посмотрела с наслаждением и даже осталось приятное послевкусие - рекомендую. Хотя сразу предупреждаю, что он на любителя и под немного романтичное настроение. Знаю многие знакомые повелись на жанр: ужасы и остались разочарованы, я бы хотела сразу отметить что впечатления складываются больше как о сказке, как бы не старались переубедить нас режиссеры в обратном.

Красивая история любви, даже две! Принц и принцесса, танцы, песни, нежнейшие признания, и предательства.. и тут меня удивляют одним из моих любимцев классики «Изгоняющий дьявола» и разными колдовскими штучками – получилось неплохо. Сюжет не скучен, но в тоже время плавно течет и как-то расслабляет своей душевностью, он заставил меня улыбаться, удивляться вроде предсказуемому и даже нервно переживать за героев, хотя о чем это я? Это же банальный индийский сюжет.

Я хорошо провела время просматривая этот фильм, а я совсем не любительница индийского кино и мелодрам. Совет: не относитесь к нему серьезно, просто наслаждайтесь картинкой.

8 из 10
Показать всю рецензию
Aline Edele
Фильмы ужасов могут смотреть не все, да и снимать тоже. Каким должен быть хороший фильм ужасов и соответствует ли этот фильм? не могу сказать, я не любительница этого жанра. Но вот как индийское кино - оценка положительная.

Простая история любви оборачивается трагедией. Героям фильма пришлось не только искать истоки проблемы, но и исправлять ошибки прошлого, чтобы помочь Принцу Виру.

Самое большое достоинство данного фильма - песни. Настолько хорошие, что только из-за них я начала просмотр 'Лондон 1920'.

Как и любой индийский фильм, эта лента несет моральные уроки - прежде, чем ненавидеть за предательство, узнай ее причину. Хоть от любви до ненависти один шаг, обратно тоже всего лишь шаг, но более сложный. Как было правильно сказано в фильме: 'Огонь нельзя потушить огнем'. Ненависть нельзя облегчить местью. И делая поступки. когда сердце наполнено ненавистью, человек не думает, что когда-нибудь придется исправлять их. что хорошо и показано на примере героев.

Сама история любви - немного невнятная, как и конец. Остались некоторые вопросы.

Понятие любви в Индии - это либо безусловная любовь с первого взгляда и до гроба, либо любовь межд супругами, основанная на уважении и почитании традиций.

Здесь мы видим любовный треугольник, с двумя этими составляющими, но перед героиней не стоял и не мог стоять выбор. Есть муж, есть любимый человек из прошлого. Как бы не сильна была любовь, но 'честь семьи важнее'.

Порадовала графика в фильме. Хотя сюжет во многом банальный, но все же интересно смотреть. Нет отвращения, как бывает в американских фильмах. Здесь пугающий эффект неожиданности страшных образов, что, наверно, должно быть в таком жанре. Не было нагнетающей ужасной атмосферы, которая держала бы в напряжении на протяжении всего фильма, а в конце вздохнули с облегчением. Здесь все же больше светлого, который шел по переменно с мистическими эпизодами.

Фильм не выдающийся, может даже не запоминающийся, кроме как музыкой. История не цепляет, не пробивает на слезу, как это бывает обычно.

Хотя роль Шармана Джоши и ее исполнение очень понравилось, а вот Мире Чопре так и не верилось.

В рамках индийского кинематографа - достойный фильм в данном жанре.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте