Рецензии

Сергей Катаев - 8987
Недетский мультик
Впервые я познакомился с французской анимацией через мультсериал 'Ввакфу'. Я был очень рад узнав о полнометражном мультике 'Дофус – Книга 1: Джулит'. Я долго не решался посмотреть его, но по причине самоизоляции все же решил его посмотреть. Перейду к сути, я всем советую посмотреть этот мультфильм.

Из плюсов я лично могу отметить:

1)Нормально проработанные персонажи. За них ты будешь переживать, ты будешь смеяться вместе с ними, это не пустые болванки, созданные для продвижения сюжета.

2) Отличный сюжет. Нельзя не отметить, что предугадать действие персонажей нельзя. Отличный сюжетные повороты. После концовки многие вопросы отпадут.

3)Хорошо проработанный задний план. Создается впечатление живого города. Есть разные детали и т.д.

4)Очень хорошо поднялась анимация, и детализация (Хотя у Анкамы она и раньше особо не страдала). Глазу очень приятно смотреть на картинку она запоминающееся, в меру яркая, многих захватить сам стиль анимации и как он реализован.

* и маленькое дополнением будет как реализован жанр фэнтези.

А теперь пойдем по минусам

1)Очень сексуальные персонажи женского пола.

2)Плохо проработана любовная линия.

3)У мультика нет продолжения. Я уже говорил, что многие вопросы отпадут, но это не значит, что не останутся действительно интригующее моменты.

Итог

Мультик очень запомнился и понравился. Хорошие добрые персонажи со своими минусами и плюсами. По-детски смешные шутки. Мало насилия. По моему личному мнению этот мультик больше под аудиторию от 6 до 12. Я согласен, что это семейный мультик. Но что бы захватить подростка по моему мнению надо было более детально проработать любовную линию, а так это отличный мультик от французов. Надеюсь, что это не последняя их работа.
Показать всю рецензию
Андрей Рачко
Франция продолжает восхищать!
Ещё не было ни разу, чтобы я посмотрел французский анимационный фильм и не остался им доволен (чего, кстати, нельзя сказать ни о США, ни о России). Фильм “Дофус – книга 1: Джулит” является очередным произведением искусства, который я с чистой совестью порекомендую всем – и взрослым, и детям.

Сюжет: оригинальный, интересный и полный неожиданностей. Практически ничего в этом фильме нельзя предсказать заранее (кроме, пожалуй, того, что главный герой наверняка останется в живых) – история захватывает с первых минут и не отпускает до конца, так как сразу даёт понять, что не все антагонисты вершат зло и не все “хорошие” чисты на руку.

Стиль и проработка: продуманы до мельчайших деталей. Это целый новый мир, который, хоть и смахивает немного на типичные фентези (антропоморфные существа, магия, говорящие дома и др.), является полностью самостоятельным и неповторимым.

Исполнение: хоть это и можно отнести к аниме, свой стиль анимации здесь всё же наблюдается.

8.5 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте