Рецензии

liki-ok-lio
Демонстрация бездарности
По странному стечению обстоятельств перед просмотром фильма читала в интернете о том, от каких ролей отказались актеры и кто в результате что потерял. Так, например, Траволта отказался от 'Форреста Гампа', и Том Хэнкс снялся в этом культовом фильме. Возможно, если бы сыграл не он, и фильм был бы другим. Актеры многое меняют в картине одним своим присутствием. Если они талантливы, то могут вытянуть даже самый примитивный сюжет. А если наоборот, то зрителя ждет невыразимо скучное действо, вроде того, что вымучили создатели 'Исчезновения Ленки Вуд'. Лента не заслуживает ни одного доброго слова. Сюжет примитивнейший, актеры никакие, некрасивые, необаятельные, потому и образы получились плоские. В общем лента, оставляет только чувство досады из-за зря потерянного времени.

Сама по себе идея, лежащая в основе сценария, не оригинальна - мщение за обиду. Но воплощение вызывает отвращение еще и потому, что главный 'положительный' герой - турецкий детектив с типично мусульманским именем Фёдор- подставляет под кулак и нож военного преступника ни в чем не повинных людей во имя непонятно какой цели, чтобы в результате хитроумной, многоходовой и абсолютно ненужной комбинации закончить всё так примитивно.

Итог: лента не заслуживает ничьего внимания и даже обсуждения. А рецензия только для того, чтобы другие не тратили время на этот пустой фильм.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте