Рецензии

Alex Croft
Грань будущего
Путешествия во времени. .. пожалуй самая главная мечта в жизни любого человека. Ведь кто не хотел хоть раз взглянуть на то, каким будет будущее то её наступления или же возможно изменить в зависимости от этого свое прошлое ? Возможно ли это, или же время подобно реке, русло и течение которого невозможно обернуть вспять ? Да и действительно ли невозможно изменить то будущее, которое заведомо прописано нам, или же каждый в состоянии творить свою судьбу сам ?

Создатели ленты очень интересно подошли к данной теме и исследовали её со всех сторон, но при этом, раскрыв её чуть иначе, нежели в других многочисленных фильмах на данную тему. При этом, выдержав основную интригу вокруг того, удаться ли героям ленты предотвратить то будущее, которое по сути уже произошло, или же зная то, что должно произойти, они сами подтолкнут всё к её свершению сами того не зная ? Ответ один. Подобной технологии нет и всё потому что, в погоне за совершенством, человеком может натворить ужасные поступки и порой велика ценность той жизни, на которую нельзя повлиять и которую нельзя изменить.

Казалось бы, фильмов на данную тему снято немало и среди них не меньшее количество фильмов действительно достойного качества, но однозначно режиссер картины Ким Хён Сок снял нечто действительно сильное. Фильм далеко от того образца фильма, который лично я представлял, но уж точно произвёл на меня положительное впечатление от просмотра.

Фильм получился очень интригующий, напряженный, динамичный и полный неожиданностей. Во многом, создавая аналогичную 'Пеклу' Дэнни Бойла атмосферу, режиссер идеально уместил в картине элементы драмы, триллера и даже весьма не глупой научной фантастики. Что однозначно делает данный фильм одной из лучших картин не только в своём жанре, но и резко выделяющейся на фоне большинства современных корейских фильмов.

Великолепно со своей задачей справляется и достойный актерский состав. Ведущие звезды картины Чон Чжэ Ён, Чой Дэниэл и Ким Ок Бин сыграли просто великолепно и если им не удалось создать лучшие роли в своих карьерах, то уж точно вытянуть в большей степени фильм на своих плечах точно. Тем самым, давая возможность с удовольствием наблюдать за их игрой. Что в принципе можно сказать и про всю остальную актерскую команду, которая ничуть не затерялась на втором плане. Особенно Шин Да Ын, к героине которой я проникся самой большей симпатией и сочувствием.

8 из 10

11 часов - это абсолютно не идеальное кино, но однозначно образец не глупой научной фантастики, напряженного триллера и глубокой философской драмы в одной флаконе. Фильм получился очень динамичный и безумно интересный. Настолько, что он невольно пробуждает недюжинный интерес к фильмам подобной тематики.
Показать всю рецензию
Yuki
Всему приходит свой конец
Вот так всегда. В кои-то веки хочешь посмотреть что-то из области фантастики, вроде бы находишь неплохой по описанию фильм, и практически впустую тратишь на него два часа жизни...

А ведь в начале я думала, что мне он понравится. Все-таки фильмы Южной Кореи меня не разочаровывали. Да и Чхве Даниэль всегда умел показать своих персонажей с нужных сторон. Но тут даже он дал слабину. Про остальных актеров я вообще молчу. Вот взять того же главного героя-ученого. У мужчины умирает жена, а ему на это абсолютно наплевать, если судить по выражению его лица. Какое ему дело до ее смерти, если у него один научный проект на уме?! Да и какое дело до чувств и желаний других людей вообще? Абсолютно безэмоциональный эгоист! О других персонажах даже сказать толком нечего. Харизмы, характера и должного образа героев не увидела ни у кого. И это печально.

Если говорить о сюжетной линии, то и тут тоже мало положительного. Идея о путешествиях во времени замечательна и любима многими, но из-за того, как именно ее здесь подали желание смотреть постепенно пропадает. Тоже самое можно сказать об упоминании России. Сначала вроде и радуешься немного тому, что про русских не забыли, а потом начинаешь тихо сожалеть и задаваться вопросом 'зачем'? О гуманности, компетенции сотрудников объекта и целесообразности поступков героев вообще не имеет смысла говорить. Диалоги между той стороной и этой просто убивают все возможное и невозможное. Как и название проекта той самой машины времени. Далее. Любовная линия? Ее нет, хотя вроде и планировалась. Взаимопомощь, поддержка, сочувствие - практически на нуле. Качественно отработанных сцен в фильме, на мой взгляд, нет. Везде получалась ерунда. Был ли это промах режиссера или кого-то другого из съемочной команды уже не так важно. Сценарий мог бы быть лучше отработан, а музыкальное сопровождение... Оно разве было?

Так за что я, собственно, поставила

5 из 10

если так все раскритиковала? Ну, во-первых, за правильную русскую речь - она порадовала. Во-вторых, за вполне хорошо подобранных актеров (жаль только, что сыграли без огонька). В остальном, по мелочи. Например, повеселили меня некоторые сцены о жизни героев вне работы на объекте, хотя вполне можно было обойтись и без них. В какой-то степени порадовал конец, но и его скомкали.

В общем-то, смотреть, конечно, вам, но я бы не стала тратить время и настроение на нечто подобное. Пересматривать уж точно не стану. Ибо картина глупая, скучная и практически бессмысленная.
Показать всю рецензию
matchstick
11 часов
Первая же сцена с русскими (плохо играющими) актерами и героями, показывает что Корейцы ничего не понимают в России и русских, а так-же и в истории нашей страны, говоря в фильме, спустя пять минут после начала, что русские хотят назвать машину времени “Троцкий” – мол, если бы не этот человек встал во главе страны, то все было сложилось бы иначе, все было бы лучше…

Серьезная научная фантастика на деле оказывается крайне глупым и самое что обидное, скучным зрелищем. “11 часов” болен той же болезнью что и “Прометей” Девида Кэмерона. Кучка умных людей, по идее профессиональных ученых, с серьезным выражением на лице творят на экране такие глупости, что подчас призадумаешься: а не комедия ли это?

Ведь даже по собственному заявлению одного из героев у него нет никакой докторской степени, и он простой сварщик. Обычный механик, который ничего другого не умеет, вместе с другими несколькими людьми (семь человек) и это в казалось бы в сверхсложной, подводной лаборатории, стоящей десятки миллионов долларов.

Посмотреть будет не на что и среди актерской части фильма. Которая представляет собой скучное и неумелое зрелище. Положение не может спасти даже хороший актер Чон Чже Ён, которого, словно по проклятию этого фильма, не появляется ни малейшего желания наблюдать после всего вышеперечисленного.
Показать всю рецензию
shuran-kutan
Жена Ву-Сока умерла от рака. В наше время лекарства от рака не существует, поэтому Ву - Сок вынашивает идею путешествия во времени, он уверен, что в будущем такое лекарство изобретено, заполучив его, он вернёт жену. Русский олигарх, прикованный к инвалидному креслу, благосклонно относится к идеям Ву-Сока, рассчитывая решить собственные проблемы таким неординарным способом. Решив проблему финансирования, Ву-Сок строит на нажитые непосильным трудом олигарха денежки подводную станцию для перемещений во времени. Совершив пробное путешествие Ву-Сок выясняет, что буквально на следующий день станция будет взорвана. Взрыв произойдёт в 11 часов. Ву-Сок пытается предотвратить взрыв, но существует ли возможность изменить будущее?

Весь бюджет отпущенный на съёмки фильма был потрачен на возведение гигантской, как бы её назвать, гравицапы. Стальная конструкция внушительно возвышается по центру подводной станции. Красивая, с металлическим отливом, видимо это и есть машина времени. На остальное денег не хватило, всё действие снято в павильоне, спецэффектов нет, нельзя же всерьёз считать спецэффектами язычки пламени пару раз кокетливо выглядывающие откуда-то из-за угла. Действие сведено к минимуму, сплошные разговоры, и пару раз корейцы галантно дубасят друг друга по голове обрезками водопроводных труб.

Саундтрек. Практически отсутствует, один раз Чхве Даниэль скрипучим голосом завывает какие-то слова, песня опознаётся позже - Will you love me tomorrow. Пение Даниэля не добавляет шарма этому фильму.

Актёры.

Прекрасная работа русских актёров, короткие, но характерные роли. Из фильма становится понятно, какими видят русских корейцы. Русские требуют привезти в качестве доказательства того, что путешествие во времени действительно состоялось, что бы вы думали? Труп новорожденного ребёнка.

Чон Чжэ Ён играет замечательно, угнетённое состояние мужа, потерявшего жену, ответственность руководителя экспедиции, претензия к нему только одна. Зачем надо было сниматься в этом фильме?

Основная идея.

Очень свежо, оригинально - путешествия во времени, никто раньше не поднимал эту тему, не удалось её поднять и Хён Сок киму - режиссёру '11 часов'. Всё те же рассуждения о ' временной воронке', ничего нового, за исключением мысли о том, что будущее можно изменить.

Фильм получился скучный, спецэффекты скудненькие, чугунная моралите, затянутый хронометраж.

4 из 10
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте