Похождения императора

Похождения императора / The Emperor's New Groove
7
Обновлен:2022.08.25 09:05
Оригинал:The Emperor's New Groove
Год:2000
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:18:36
Страна:США
Жанр:фэнтези комедия приключения семейный мультфильм
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Марк Диндал
Актеры:Дэвид Спейд, Джон Гудман, Ита Китт, Патрик Варбертон, Уэнди Мэлик, Kellyann Kelso, Стивен Дж. Андерсон, Эли Расселл Линэц, Боб Берген, Роджер Бампасс
Подборки:Фильмы 2000 Про дружбу Про путешествия Про мистику и магию
Скачали:65429 раз (5 сегодня)

Как и положено царственной особе, император Куско — очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель решил построить для себя водный парк, предварительно снеся одну из деревень королевства.
Этот план непременно бы воплотился в жизнь, если бы неприятность не произошла уже с самим императором: недруги превратили его в ламу! Но напасти на этом не закончились: единственным человеком, который мог помочь императору вернуться на трон и в собственное тело, оказывается житель деревни, обреченной на снос. Дорога домой для Куско обещает быть очень долгой.


Знаете ли вы, что...
«Похождения Императора» был первоначально назван «Дети Солнца», затем «Королевство Солнца», затем «Королевство на Солнце». Начальная история, во время объявления проекта, базировалась на истории «Принц и Нищий» с сильным романтическим подтекстом. Дэвид Спейд должен был озвучивать имперского наследника, который обнаруживает, что у него есть второе «я» (Оуэн Уилсон) в виде непритязательного крестьянина.
Продюсер Рэнди Фуллмер признает, что, когда представители Диснея показали первый вариант, им он так не понравился, что поставили ультиматум — переделать за две недели или никакой «Империи» не будет. Премьера, состоявшаяся 15 декабря, имеет мало общего с первым вариантом. Роджер Аллерс, первоначально работавший в компании с Марком Диндалом, был перекинут на другой мультипликационный проект, и Диндал взял правление в свои руки. История была полностью переделана в её нынешний формат, и героя, которого должен был озвучивать Оуэн Уилсон, теперь озвучивал Джон Гудман.
Чтобы экранизировать жизнь жителя Южной Америки, творческая группа фильма путешествовала в Перу в 1996 году, чтобы запечатлеть артистические и культурные сокровища древних инков. В течение их десятидневной поездки, они посетили такие вехи, как высокогорный город Мачу-Пикчу и древний город Куско. Они также сняли пастбища, отвесные склоны гор и огромные камни с помощью военного вертолета.
Девочка, посыпающая лепестками дорожку перед Куско в начале фильма — Ёли, воспитанница Пернатль, из «Похождения императора 2: Приключения Кронка».
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте