Громобой/Удар молнии

Громобой/Удар молнии / Pik lik foh
4
Обновлен:2023.03.28 09:26
Оригинал:Pik lik foh
Возраст:16+
Год:1995
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Время:01:45:05
Страна:Гонконг
Жанр:боевик драма
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Гордон Чан
Актеры:Джеки Чан, Анита Юэнь, Майкл Уонг, Торстен Никел, Майкл Иан Лэмберт, Кен Ло
Подборки:Фильмы 1995 Про гонки Про боевые искусства
Скачали:31140 раз (2 сегодня)

Альфред Танг знает о машинах абсолютно все. Он не только изумительно водит автомобиль, но и способен по одному звуку мотора опознать марку машины, безошибочно определив, какая деталь в механическом организме машины нуждается в замене.
Альфред, некогда талантливый и бесстрашный гонщик, теперь работает механиком-экспертом в фирме своего уважаемого отца. Роковой случай сводит Альфреда с эксцентричным и безжалостным преступником по кличке «Кугар».
Этот тип — тоже крупный специалист по автомобилям, соединяющий, однако, это пристрастие с ужасной тягой к красиво «поставленным» убийствам. Злодей сразу замечает в Альфреде сильного опытного и непредсказуемого соперника, — словом, лучшего партнера в гонках на жутких скоростях.
Чтобы заставить Альфреда играть по своим правилам. Кугар похищает юную сестру героя, предлагая Тангу сразиться с ним на престижном чемпионате в Японии. Отважный Альфред принимает вызов и отправляется спасать сестру.


Знаете ли вы, что...
В начале гонки на куртках команды в боксе написано Jackie Chan Racing, в то время как имя персонажа не Джеки.
В начале гонки Танг заезжает на пит лейн. Кугар уже проехал въезд в бокс. Танг получает 30-ти секундный штраф и должен оставаться в боксе 1 минуту 31 секунду. Приблизительно на 1 минуте 15 секундах появляется Кугар, что означает, что он проехал круг очень быстро. И все то время, когда показывают гонку от его лица, он (Кугар) обгоняет Танга, но при этом ни разу не показывают, чтобы Танг обошел Кугара. А в итоге гонку выигрывает Альфред Танг.
В начале американской версии фильма в титрах есть надпись — «Фильм Джеки Чана» (A Jackie Chan Film), но при этом в конце этих титров Гордон Чан упоминается как режиссер.
Альфред Танг носит темную обувь во время сцены драки в автомагазине, но ближе к концу сцены есть кадры, где крупным планом показывают его ноги, на которых белая обувь.
Погодные условия во время гонки постоянно меняются: то облачно, то солнечно, то дождливо. В той же последовательности меняется несколько раз и сам трек — в одном кадре он весь мокрый, а в следующем полностью сухой.
Американское название фильма дословно переводится как «Удар молнии».
Во время съёмок Джеки Чан сломал бедренную кость.
В американской версии фильма имя персонажа «Чан Фу То» изменено на «Альфред Танг».
Песню на кантонском в начале фильма и ее же на мандаринском в конце исполняет Джеки Чан.
Из-за того, что годом ранее на съемках «Разборка в Бронксе» (1995) Джеки Чан серьезно повредил лодыжку, в фильме дублеры использовались практически во всех боевых сценах.
Когда по плану нужно было снимать сцены автомобильных гонок, в Японии начался сезон дождей. Поэтому для съемок автогонок команда переместилась в Малайзию. Другая проблема всплыла, когда малазийское правительство обеспокоилось тем, что на съемках может пострадать много людей. По этой причине автомобили на трассе ездили с обычной скоростью, а при последующем монтаже скорость увеличивали.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте