Артист

Артист / The Artist
1
Добавлен:2013.02.22 12:52
Оригинал:The Artist
Возраст:12+
Год:2011
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:36:06
Страна:Франция Бельгия
Жанр:драма мелодрама комедия
Рейтинг:IMDB 7.9/10 Kinopoisk 8/10
Режиссер:Мишель Хазанавичус
Актеры:Жан Дюжарден,Беренис Бежо,Джон Гудмен,Джеймс Кромуэлл,Пенелопа Энн Миллер,Мисси Пайл,Угги,Битси Таллоч,Джоэль Мюррей,Малкольм МакДауэлл
Подборки:Фильмы 2011 Лауреат премии Оскар Про любовь Для женщин С наградами Про актёров
Скачали:4679 раз (0 сегодня)

Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.


Знаете ли вы, что...
На 56 минуте фильма, перед тем как закладывать свой фрак, герой допивает бутылку джина. Также он напивается после аукциона. В этом эпизоде Джордж пьет «подлинный американский виски». Однако с 1920 по 1933 год в США действовал сухой закон, так что вряд ли бы ему удалось приобрести именно такой продукт, впрочем как и свободно напиваться в баре.
Из-за излишней четкости и недостаточной зернистости современной черно-белой пленки фильм снимался на цветную пленку. Однако применялись специальные фильтры, чтобы сделать черный и белый более яркими или блеклыми в зависимости от настроения сцены.
Джону Гудману понадобилось всего четыре минуты, чтобы согласиться на роль в картине, настолько ему понравилась задумка режиссера.
На Каннском кинофестивале после показа фильма зал 10 минут аплодировал стоя.
На Каннском кинофестивале приза был удостоен не только Жан Дюжарден, но и Джек-Рассел-терьер по кличке Угги. Он получил специальный приз PALM DOG, который на фестивале ежегодно вручают за лучшую роль в исполнении собаки.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте