Случайный шпион

Случайный шпион / Dak miu mai shing
1
Добавлен:2013.02.21 09:55
Оригинал:Dak miu mai shing
Возраст:12+
Год:2000
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:23:43
Страна:Гонконг
Жанр:боевик триллер комедия
Рейтинг:IMDB 5.8/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Тедди Чан
Актеры:Джеки Чан,Эрик Цан,Вивиан Су,Мин Ким,Син-куо Ву,Мурат Йильмаз,Альфред Чун,Лиллиэн Хо,Тат-Минг Чунг,Винсент Кок
Подборки:Фильмы 2000 Про террористов Про шпионов Про преступников
Скачали:30182 раза (3 сегодня)

Сирота Бак всегда мечтал стать спецагентом. С детства изучал боевые искусства. Однажды помог полиции в задержании грабителей банка. Бак постоянно сталкивается с подозрительными фактами о прошлой жизни своего отца, который по словам частного детектива Лиу является миллионером. Детектив убедил Бака отправиться на встречу с «отцом» в Турцию, а затем Корею. Бак и не догадывается, что его отец фактически оказывается северо-корейским шпионом.Таким образом сирота становится адресатом для посещений его рядом таинственных людей. Он даже не предполагал, что окажется запутанным в деле с воровством вируса, вызывающего рак легких, из американского правительственного научного департамента. И теперь ему придется использовать все свое умение и храбрость, чтобы остановить вирус от попадания не в те руки…


Знаете ли вы, что...
После побега из сарая, где Бак прятал Ёнг, нападающие в масках открывают дверь, и в кадре появляется лежащий мертвый человек. Когда дверь открывается, мертвый человек дергается и мигает.
Когда Бак находится на руке крана во время ограбления банка в начале фильма, можно заметить его страховочный трос, когда он движется.
Когда Бак подвергается нападению в турецкой бане, он бежит на крышу и вокруг купола, в этот момент тень от камеры видна в правом нижнем углу.
Когда внедорожник Бака толкает Hyundai Sonata обратно в пруд, можно заметить члена актерской команды с правой стороны экрана, который пытается отпрыгнуть в сторону с его пути.
В гонконгской версии другая концовка. Много месяцев спустя вернувшийся к нормальной жизни Бак получает анонимное сообщение (скорее всего от Мани Лию). В нем его спрашивают, не скучает ли он по шпионству, так как это у него в крови, и предлагают ему возможную работу. Спустя несколько месяцев в Вероне (Италия), человек в итальянском ресторане получает дипломат от неизвестного велосипедиста. Секунду спустя его арестовывает итальянская полиция. Затем камера показывает велосипедиста — это оказывается замаскированный Бак.
В американской версии фильма изменен сюжет: вместо штамма сибирской язвы на новый тип опиума. Так же в ней шпион — это отец главного героя, но в гонконгской версии он им не является.
Трюк с подъёмным краном Джеки Чан хотел исполнить на протяжении почти 20 лет, но, по его словам, всё это время не было технологий, чтобы его осуществить.
На момент выхода в прокат, «Случайный шпион» стал самым дорогим гонконгским фильмом.
В американской DVD версии изменено имя персонажа «Бак Юэн» на «Джеки Чан».
Немецкая версия фильма основана на версии Miramax.
Американская версия урезана на 20 с лишним минут.
Гонконгская версия фильма имеет хронометраж 108 минут.
еще 11 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте