Поменяться местами

Поменяться местами / Trading Places
2
Обновлен:2021.03.13 09:31
Оригинал:Trading Places
Возраст:16+
Год:1983
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:56:22
Страна:США
Жанр:комедия
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Джон Лэндис, John Landis
Актеры:Эдди Мёрфи, Eddie Murphy, Дон Амиче, Don Ameche, Ралф Беллами, Ralph Bellamy, Джейми Ли Кёртис, Jamie Lee Curtis, Дэн Эйкройд, Dan Aykroyd, Денхолм Эллиотт, Denholm Elliott
Подборки:Фильмы 1983 Про ограбления, аферы и мошенников Новогодние Про деньги Про праздники Про бедных
Скачали:36831 раз (0 сегодня)

Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец. Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Эксцентрическая парочка Дьюков и не подозревает, что, поменяв местами проходимца и крупного бизнесмена, они рискуют гораздо больше, чем могли бы себе представить.


Знаете ли вы, что...
С 24 декабря 1997 года фильм регулярно транслируется по итальянскому телевидению в канун Рождества: он стал рождественской классикой для этой страны.
Когда Валентайна в ресторане спрашивают о пшенице, все замолкают, чтобы услышать его ответ. Это отсылка к серии рекламных роликов 1980-х годов брокерской фирмы E.F. Hutton, чьим слоганом была фраза «Когда «Хаттон» говорит, остальные слушают».
Религиозные убеждения Дона Амичи не позволяли актёру ругаться. В конце фильма, где его персонаж произносит нечто непечатное в адрес представителей Уолл-Стрит, избежать ругательств было никак нельзя. Сцену пришлось снимать с одного дубля, так как Амичи заранее предупредил, что переснимать её не будет.
Здание, в котором по фильму расположилась компания Duke & Duke Commodities Brokers, находится на Саут Брод Стрит в Филадельфии, штат Пенсильвания. С февраля 2014 года там располагается Wells Fargo Bank.
Мужской клуб «позаимствовал» внешний вид у Кёртисовского института музыки в Филадельфии.
Съёмки проходили в помещении Нью-Йоркской товарной биржи, где настоящие брокеры выполняли свои обязанности бок о бок с актёрами массовки. Вначале съёмки там запланировали на будний день, но появление Дэна Эйкройда и Эдди Мёрфи произвело среди брокеров такой переполох, что работа застопорилась. Съёмки пришлось перенести на выходные.
Уинтроп говорит Валентайну по прибытии в здание Всемирного торгового центра: «В этом здании или ты сам убьёшь, или погибнешь». После 2001 года некоторые телевизионные прокатчики убрали эту фразу из фильма в память о погибших при обрушении Башен-близнецов.
Эдди Мёрфи признавался впоследствии, что в последней сцене фильма, когда его герой находится на бирже, он просто действовал по сценарию, не имея ни малейшего представления о том, что происходит вокруг него. Игра на бирже оказалась выше его понимания.
У Джейми Ли Кёртис никак не получалось говорить с австрийским акцентом.
В 2010 году в закон о реформировании Уолл-Стрит и защите потребителей, регулирующий порядок оказания финансовых услуг, было включено правило о запрете использования инсайдерской информации. Это приблизительно то, что братья Дюки пытались сделать в фильме. Данное правило было обязано своим появлением фильму и получило неофициальное название «правила Эдди Мёрфи».
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте