Лики смерти

Лики смерти / Faces of Death
5
Добавлен:2013.02.12 15:03
Оригинал:Faces of Death
Возраст:18+
Год:1979
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Любительский (одноголосый, закадровый)
Время:01:45:55
Страна:США
Жанр:документальный ужасы
Рейтинг:IMDB 4.2/10 Kinopoisk 5.3/10
Режиссер:Джон Алан Шварц
Актеры:Майкл Карр,Сэмюэл Берковитц,Мэри Эллен Брайтон,Томас Ногучи,Адольф Гитлер,Джон Алан Шварц,
Подборки:Фильмы 1979
Скачали:18973 раза (2 сегодня)

Этот нашумевший документальный фильм обращается к такому загадочному, пугающему и для многих табуированному явлению, как смерть. Зрителю, привыкшему к разыгрываемой в кино смерти, предлагается документальный, до тошноты натуралистический материал, где смерть полностью реальна, а кровь отнюдь не является краской. Войны, катастрофы, ритуальные убийства, казни, каннибализм, гибель от зубов хищников… — всевозможные лики смерти сменяют друг друга в этой зловещей, но в то же время завораживающей картине.
Внимание!Фильм противопоказан к просмотру людям со слабой и неустойчивой психикой,женщинам и детям!!!


Знаете ли вы, что...
Сцену казни на электрическом стуле воспроизвели на чердаке дома знакомого одного из авторов фильма. Пена, капающая изо рта якобы казнённого, была зубной пастой.
В интервью в феврале 2012 года режиссёр и автор сценария Джон Алан Шварц рассказал, что сцену, где якобы обычные туристы в Египте убивают обезьяну и поедают её мозг, снимали в марокканском ресторане в США; в съёмках принимали участие друзья самого Шварца в роли актёров, а использовались в них бутафорские деревянные молотки, кукла обезьяны со съёмной головой и перемазанная бутафорской кровью цветная капуста (в качестве мозгов).
В одном эпизоде рассказывается о Сэмюэле Берковице, который в июле 1978 года был подвергнут криогенной заморозке и оставлен на хранение в Калифорнии. Со временем родственники, которые оплачивали хранение Берковица, потеряли к этому интерес. Предложение бесплатно продолжать, но оставить в цистерне только голову, было отвергнуто. В октябре 1983 года Берковица разморозили, после чего погрузили тело в формальдегид и похоронили. Попыток сохранить мозг не предпринимали.
Голос за кадром утверждает, что казнь в газовой камере была впервые проведена в Калифорнии в 1938 году. Это неверное утверждение. Первая казнь в газовой камере имела место в Неваде в 1924 году.
В фильме использованы съёмки с мест несчастных случаев, самоубийств, а также кадры вскрытия и убийства животных. Однако доказано, что во многих случаях смерти были постановочными.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте