Сайлент Хилл 2

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D
4
Обновлен:2013.01.31 16:07
Оригинал:Silent Hill: Revelation 3D
Возраст:16+
Год:2012
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:34:30
Страна:Франция США Канада
Жанр:ужасы триллер детектив
Рейтинг:IMDB 4.9/10 Kinopoisk 5.2/10
Режиссер:Майкл Дж. Бассетт
Актеры:Эделейд Клеменс,Кит Харингтон,Дебора Кара Ангер,Мартин Донован,Малкольм МакДауэлл,Кэрри-Энн Мосс,Шон Бин,Рада Митчелл,Роберто Кампанелла,Эрин Питт
Подборки:Фильмы 2012 Про компьютерные игры Про мистику и магию
Скачали:80385 раз (1 сегодня)

Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент-Хилл».


Знаете ли вы, что...
Кристофер — отец Хизер, остался в Silent Hill для того чтобы найти там Роуз. Это прямая отсылка к игре «Silent Hill 2» (PC, PS2), герой которой — Джеймс Сандерленд, так же отправился на поиски своей жены, в туманный город Silent Hill.
Психиатрическая лечебница, в которой Хизер находит Леонарда, в фильме называется Brookhaven Asylum (Психлечебница Брукхэйвен). Однако ни в одной игре такое название не фигурирует, а здание называется Brookhaven Hospital (Госпиталь Брукхэйвен).
Водитель грузовика, подбирающий героев фильма, Трэвис Грэйди — главный герой игры «Silent Hill: Origins», выходившей на PS2 и PSP. А полицейская колонна с автобусом, перевозящим заключенных, — намек на начало игры «Silent Hill: Downpour» (PS3, Xbox 360), которая начинается с бегства главного героя — Мерфи Педлтона — из аналогичного автобуса.
Комната «106» отеля «У Джека», в которой остановились Хизер и Винсент, есть в игре: там Хизер останавливается с детективом Дугласом, а позже встречает Винсента.
Во время сцены в автобусе Винсент, ссылаясь на слова своего деда, говорит: «Одни видят монстров, другие — людей». Это отсылка к его же словам в игре, позволяющим взглянуть на происходящее в другом свете: адепты Культа, к которому принадлежит и он, люди, но для Хизер выглядят как монстры.
На крышке ящика, в котором Гарри хранит упоминания о Сайлент Хилле, изображен Нимб Солнца — символ религиозного культа из туманного города, в третьей части игры используемый в качестве точки сохранения прогресса.
Когда Хизер говорит о вымышленных именах, она называет отца Гарри. Это отсылка к Гарри Мейсону из игры Silent Hill.
Карта здания, на которую Хизер смотрит в психиатрической лечебнице, стилизованна под карты помещений в видеоиграх серии.
На роль Хизер рассматривалась Сирша Ронан.
Фильм снят по мотивам компьютерной игры «Silent Hill 3» (2003).
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте