Не бойся, я с тобой!

Не бойся, я с тобой! / Не бойся, я с тобой!
4
Добавлен:2012.08.22 18:46
Оригинал:Не бойся, я с тобой!
Возраст:12+
Год:1981
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Оригинал
Время:02:27:35
Страна:СССР
Жанр:мюзикл боевик мелодрама комедия приключения
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Юлий Гусман
Актеры:Мухтарбек Кантемиров,Полад Бюль-Бюль-оглы,Лев Дуров,Гамида Омарова,Гасан Турабов,Сергей Юрский,Мирза Бабаев,Александр Шаровский,Кязим Абдуллаев,Александр Белявский
Подборки:Фильмы 1981 Про дружбу Про путешествия Про месть Про артистов
Скачали:20567 раз (0 сегодня)

Циркач, скачущий на коне и стреляющий в надувные шарики в руках своего друга и напарника, получает письмо о том, что его бабушка тяжело больна. Несмотря на то, что его, возможно, ждет смерть из-за старой кровной мести, он собирается ехать.Напарник, волнуясь за товарища, отправляется вместе с ним. Приключения начинаются после того, как Дуров попросил одного из джигитов снять шапочку в местном театре, где ставили «Лейла и Меджнун». Тот шапочку снять отказался, и напарник ее снял саморучно.


Знаете ли вы, что...
По первоначальной идее, рукопашный бой в фильме — каратэ, изученное Сан Санычем где-то на Востоке, но к моменту выхода фильма отношение властей к каратэ уже стало неодобрительным, поэтому в фильм специально была доснята сцена, где Сан Саныч говорит о том, что его техника боя происходит от народных стилей борьбы.
Съёмки фильма поддерживал спорткомитет Азербайджана, заместитель председателя которого, Муромский, был другом Гусмана. В съёмках участвовали спортсмены из секций каратэ и таэквандо, а также ученики и коллеги Мухтарбека Кантемирова, позднее ставшие актёрами конного театра «Каскадёр».
Мухтарбек Кантемиров выполнял трюки сам, Дуров каратэ не владел, и в боевых сценах его заменял дублёр. Иногда это заметно (дублёр снят сбоку и со спины, лица не видно, он того же роста, но у него немного другая комплекция).
На роль Сан Саныча у Гусмана было три претендента: Николай Караченцов, Ролан Быков и Лев Дуров. На вопрос режиссера, кого Мухтарбек видит в этой роли, последний, не задумываясь, ответил: «Леву Дурова!».
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте