Экстрасенс

Экстрасенс / The Awakening
8
Обновлен:2014.10.31 11:36
Оригинал:The Awakening
Возраст:16+
Год:2011
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:46:41
Страна:Франция Великобритания
Жанр:ужасы триллер драма
Рейтинг:IMDB 6.4/10 Kinopoisk 6.8/10
Режиссер:Ник Мерфи
Актеры:Ребекка Холл, Доминик Уэст, Имелда Стонтон, Люси Коху, Джон Шрэпнел, Дайана Кент, Ричард Дерден, Элфи Филд, Тилли Восберг, Йен Ханмор
Подборки:Фильмы 2011 Про призраков и духов Про мистику и магию
Скачали:26940 раз (3 сегодня)

Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение...


Знаете ли вы, что...
Когда Флоренс Каткарт осматривает классную комнату, где неоднократно видели призраков, на доске за её спиной на мгновение проявляется цитата из стихотворения «Павшим» (1914) из «Оды памяти» английского поэта и драматурга Луоренса Биньона (1869-1943) — «Они не состарятся, как стали мы старыми». Стихотворение стало поэтическим символом скорби о британцах, погибших в Первую мировую войну. Это дань памяти ребятам, показанным на старых фотографиях ранее в фильме, которые, как можно предположить, погибли на войне.
Флоренс называют Mausi», что в переводе с немецкого означает «мышка». Этим словом обращаются к любимым, в английском языке эту роль выполняет слово honey (дословно — мёд, в переносном смысле — родная, дорогая, любимая).
Съёмки школы-интерната изнутри проводились в доме Марчмонта (исторический памятник, жилой дом), снаружи школу изображало поместье Мандерстонов. Оба здания находятся в Шотландии.
Действие фильма разворачивается в 1921 году.
Айзек Хэмпстед-Райт, сыгравший Тома Хилла, и Джозеф Моул, который исполнил роль садовника, вместе снимались в сериале «Игра престолов» (2011). Моул играл там Бенджена Старка, брата Нэда Старка, тогда как Хэмпстэд-Райт сыграл Брана Старка, сына Нэда и племянника Бенджена.
В качестве школы-интерната в фильме снимали здание, изображавшее поместье мистера Дарси в драматическом мини-сериале «Гордость и предубеждение» (1995) с Колином Фёртом в главной роли.
Картина, о которой говорится, что она очень нравится мальчикам, называется «Юдифь, обезглавливающая Олоферна» (1612-1613) кисти итальянской художницы Артемизии Джентилески (1593-ок.1653).
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте