Совершенно секретно!

Совершенно секретно! / Top Secret!
1
Добавлен:2012.03.15 13:41
Оригинал:Top Secret!
Год:1984
Качество:HDTVRip(хорошее)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый) НТВ+
Время:01:26:10
Страна:США
Жанр:боевик комедия мелодрама
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Джим Абрахамс, Дэвид Цукер, Джерри Цукер
Актеры:Вэл Килмер, Люси Гютеридж, Питер Кашинг, Джереми Кемп, Кристофер Вилльерс, Уоррен Кларк, Майкл Гоф, Гарри Дитсон, Джим Картер, Эдди Тэгоу, Омар Шариф
Подборки:Фильмы 1984 Молодежные комедии Про любовь Про шпионов
Скачали:10308 раз (3 сегодня)

Пародия на шпионские фильмы. Восточная Германия времен «холодной войны». Здесь военщина замышляет коварный план по уничтожению кораблей НАТО, для чего похищает ученого доктора Фламонда, запирает его в темнице, заставляя сотворить мину «Поларис». Прикрытием для преступных замыслов служит международный фестиваль, на который приглашают артистов из разных стран. Из Америки приезжает рок-певец Ник Риверс и знакомится с очаровательной Хиллари — дочерью Фламонда. Она — участник подпольного сопротивления, к которому привлекает и Ника…


Знаете ли вы, что...
«Шведский», на котором Хиллари говорит с продавцом шведского букинистического магазина — на самом деле фразы на английском языке, проигранные в обратную сторону (реверс).
На снимке газет, сообщающих, что Риверс будет выступать на фестивале в Восточной Германии, два заголовка гласят: «Учёные продлевают оргазм до двузначных чисел» и «Метеорит приземляется рядом с ребёнком».
Официант, который обращается к Нику якобы на немецком, на самом деле говорит проклятие на идиш.
Для сцены с коровой в сапогах у двух пар резиновых сапог отрезали подошвы, а затем сапоги просто приклеили клейкой лентой к ногам коровы.
Когда Ник Риверс находится в тюрьме, на стене камеры несколько раз можно увидеть снимок Шер. В то время Вэл Килмер встречался с ней.
«Немецкий», который Ник изучает в поезде, не является каким-либо языком вообще.
Это первая роль Вэла Килмера в художественном фильме.
Песни, которые Вэл Килмер поёт в фильме, на самом деле исполняются им самим. Они были выпущены на саундтреке к фильму под именем персонажа Килмера — Ника Риверса.
Родители братьев Цукер — Бёртон и Шарлотта — также сыграли в фильме небольшие роли.
Создатели фильма сыграли троих немецких солдат в одном из эпизодов.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте