Танцующий с волками (Танцы с волками)-Режиссерская версия

Танцующий с волками (Танцы с волками)-Режиссерская версия / Dances with Wolves
3
Обновлен:2016.07.01 07:20
Оригинал:Dances with Wolves
Возраст:16+
Год:1990
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:03:56:38
Страна:США
Жанр:историческая драма
Рейтинг:IMDB 8/10 Kinopoisk 8.1/10
Режиссер:Кевин Костнер
Актеры:Кевин Костнер, Мэри МакДоннелл, Грэм Грин, Родни Э. Грант, Роберт Пасторелли, Флойд Ред Крау Уэстермэн, Танту Кардинал, Чарлз Рокет, Джимми Хермэн, Мори Чайкин
Подборки:Фильмы 1990 Про дружбу Лауреат премии Оскар Лучшие 20 века Экранизация книг Для мужчин С наградами Про солдат
Скачали:21560 раз (6 сегодня)

Ветеран Гражданской войны Джон Данбар (Костнер) отправляется на «задворки Вселенной» – в штат Дакота. Поначалу он ищет уединения и покоя, но затем находит друзей: сперва среди животных, а потом и индейцев, которые дают ему имя «Танцующий с волками». Появляется и любовь – и тут же необходимость выбора. Дело в том, что войска готовятся оттеснить индейцев в резервации, а Данбар к этому времени уже не хочет для себя иной жизни… Получивший семь «Оскаров» (в том числе за лучший фильм и режиссуру) и номинировавшийся еще на пять статуэток, а также удостоенный берлинского «Серебряного медведя», «Танцующий с волками» уже давно стал современной классикой. Режиссерский дебют Кевина Костнера попал, что называется, в «яблочко», возродив из пепла почти забытый жанр «умного» вестерна и заставив зрителя полностью отдаться во власть происходящего на экране. Это спокойное и даже временами медлительное полотно поражает мирской мудростью, одухотворенностью и силой. Картина не идеальна, но как раз «непричесанность» и дает ей «изюминку», заставляющую без оглядки поверить в происходящее.Возможно, путешествие вместе с Джоном Данбаром окажется одним из самых интересных в вашей зрительской жизни. Единственное «но» – не гоните коней, а настройтесь на медитативно-созерцательный ритм индейской жизни. Тогда, быть может, шаманские тайны гармонии человека и природы не покажутся чем-то сюрреалистичным, а поиски героем своего «я» захватят вас без остатка.


Знаете ли вы, что...
Съёмки картины начались 18 июля 1989 года, а закончились 23 ноября того же года. Большая часть фильма была снята в Южной Дакоте, в основном на частных ранчо неподалёку от Пирра и Рапид-Сити, несколько сцен снимали также в штате Вайоминг.
Дорис Лидер Чардж, преподававшая индейский язык лакота в «Sinte Gleska University» в Южной Дакоте перевела диалоги индейцев на этот язык и обучила ему актёров. В фильме она исполнила роль жены вождя Десять медведей.
В 2007 году Библиотека Конгресса США внесла «Танцы с волками» в Национальный реестр фильмов.
Критики выделяют фильм за жизненное изображение коренных американцев, которое сильно отличается от типичных голливудских штампов, показывающих индейцев либо «благородными мужами», либо «кровожадными ублюдками». За этот фильм племя лакота приняло Кевина Костнера в свои почётные члены.
Почти все сцены снимались в хронологическом порядке.
Сценарий фильма Майкл Блейк написал по своему же одноименному роману.
еще 5 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте