Брат якудзы

Брат якудзы / Brother
4
Добавлен:2011.06.19 12:02
Оригинал:Brother
Возраст:18+
Год:2000
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:48:47
Страна:США Великобритания Япония
Жанр:боевик драма триллер
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Такеши Китано
Актеры:Такеши Китано, Омар Эппс, Масая Като, Сусуми Терадзима, Роял Уоткинс, Ломбардо Бояр, Рен Осуги, Рио Исибаси, Джеймс Шигета, Татиана Али
Подборки:Фильмы 2000 Про мафию, банды Про преступников
Скачали:16989 раз (2 сегодня)

После разгрома родного мафиозного клана боевик Аники Ямамото по прозвищу Старший Брат бежит из Японии в Америку. Здесь его встречает чужой, но не менее жестокий мир безжалостной борьбы за власть в преступной среде, в которой Ямамото решительно отвоевывает себе место, следуя древнему кодексу «якудзы».
Полагаясь только на свои силы и дорожа верными друзьями, он в одиночку ведет войну с врагами, зная, что в самом конце кровавого пути его ждет триумф или смерть.


Знаете ли вы, что...
В процессе съёмок между Такеши Китано и Масая Като постоянно возникали творческие разногласия. Доходило до того, что Китано просто орал на актёра.
Единственный фильм, который Такеши Китано снял в США. Режиссёр заявил, что финал фильма ему не понравился и что он сожалеет об этой «голливудский авантюре», которая его надежд не оправдала. С тех пор Китано зарёкся снимать фильмы за пределами Японии.
Наблюдая явный интерес в Европе к якудзе, Такеши Китано написал сценарий фильма о якудзе и выбрал местом действия Лос-Анджелес, чтобы подчеркнуть контраст между действующими лицами и непривычным для них окружением.
Тела убитых в штаб-квартире в конце фильма расположены таким образом, что из них образуется символ «кандзи», что означает смерть. (Кандзи — китайские иероглифы, используемые в современной японской письменности.)
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте