Утомленные солнцем 2: Цитадель

Утомленные солнцем 2: Цитадель / Утомленные солнцем 2: Цитадель
22
Обновлен:2023.03.07 13:06
Оригинал:Утомленные солнцем 2: Цитадель
Возраст:16+
Год:2011
Качество:HDRip(отличное)
Время:02:37:23
Страна:Россия / Германия / Франция
Жанр:драма военный
Рейтинг:IMDB 4.2/10 Kinopoisk 3.5/10
Режиссер:Никита Михалков
Актеры:Никита Михалков, Надежда Михалкова, Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Анна Михалкова, Максим Зыков, Максим Суханов
Подборки:Фильмы 2011 Про войну Про предательство Про семью
Скачали:59235 раз (7 сегодня)

Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель…


Знаете ли вы, что...
Постер со схожим дизайном был выпущен немногим раньше к фильму «Обитаемый остров. Схватка».
Постер со схожим дизайном также можно найти непосредственно в кинематографической сфере — таков рекламный плакат к американскому фильму «Война».
Дмитрий «Гоблин» Пучков в своей рецензии на фильм замечает, что постер «явно навеян обложкой от игры WarCraft II» и там же продолжает о постере: «С одного взгляда ясно, что герой Никиты Михалкова воюет на стороне Гитлера».
По мнению российских геймеров, прототипом постера послужил плакат компьютерной игры «Сталин против марсиан».
Оформлением постера к фильму занималась Студия Артемия Лебедева.
В сцене, где комдив навещает свою жену, Митя в определенный момент играет на пианино главную тему фильма «Сибирский цирюльник», режисером которого также является Никита Михалков.
Это второй фильм Никиты Михалкова, в котором говорится одна и та же фраза: «Ссать и родить — нельзя погодить» (в фильме «12» эту фразу говорит герой Валентина Гафта, в фильме «Утомленные солнцем 2: Цитадель» эту фразу говорит солдат на 41 минуте фильма).
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте