Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка / Johnny English Reborn
4
Обновлен:2014.09.27 10:59
Оригинал:Johnny English Reborn
Возраст:12+
Год:2011
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:41:21
Страна:США Франция Великобритания
Жанр:боевик приключения комедия
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Оливер Паркер
Актеры:Стивен Кэмпбелл Мур, Доминик Уэст, Джиллиан Андерсон, Роуэн Эткинсон, Розамунд Пайк, Бен Миллер, Кристина Чонг, Дэниэл Калуя, Ричард Шифф, Жозефин Де Ла Буме
Подборки:Фильмы 2011 Про полицию Про агентов Про шпионов
Скачали:85266 раз (3 сегодня)

Действие фильма разворачивается через 8 лет после событий предшествующего фильма и с тех пор карьера сэра Джонни Инглиша ухудшается. За 5 лет до начала фильма его направили с заданием в Мозамбик, но миссия пошла ужасно плохо. С тех пор он живёт в пещере в горах Тибета, прячась ото всех из-за стыда, сожалений и обвинений в провале миссии. Фильм начинается, когда герой находится на крайне низком моральном уровне, пока ему не дают ещё один шанс. Британская разведка МИ-7 снова нуждается в нём и ей надо вернуть агента, чтобы тот сорвал заговор группы киллеров, планирующих убить китайского премьер-министра.


Знаете ли вы, что...
Ближе к концу фильма, когда у Джонни Инглиша начинается спазм, он роняет пистолет. На секунду можно заметить штамп «Tokyo Marui», «made in Japan». Это реплика пистолета ВВ, и она довольно безобидна.
Когда киллер Клинер (Пик Сен Лим) стреляет на поле для гольфа, дульное пламя идет из центра кольца стволов, вместо того, чтобы вырываться из глубины отдельного ствола.
В сцене Джонни с королевой, под колготками видны наколенники, которые носит дублер.
Раненого Карленко помещают на заднее сиденье вертолета. Затем, когда вертолет взлетает, видно, что на заднем сиденье никого нет.
Когда Инглиш приходит к Такеру домой, тот играет в гонки на ноутбуке, при этом движения автомобиля в игре никак не связаны с тем, что он нажимает на клавиатуре. Когда затем он встает, чтобы закрыть шторы и поговорить с Джонни, машина продолжает себя вести как будто под его контролем. Очевидно, это просто демо-видео.
Парашют, который Джонни использует ближе к концу фильма, изменяет цвет при переходе от общего плана к крупному.
Когда Джонни спускается на парашюте, его галстук придавливает грудной ремень. Однако в следующем кадре видно, как галстук взлетает и бьет его в лицо.
Когда Джонни в ресторане с агентом 1, он опустошает свой бокал вина, и агент 1 просит официантку принести еще одну бутылку, в следующем кадре видно, что вина налито совсем чуть-чуть, но мгновение спустя бокал уже на треть полон.
Когда Джонни обедает с Кейт у нее дома, Эмброуз стучится в дверь. Затем, когда Инглиш прячется в спальне Кейт, та убирает все со стола (не оставляя ничего кроме двух свечей, которые позже задует Эмброуз). Позднее, когда Джонни покидает спальню, стол в кадре снова полностью сервирован.
При обсуждении наркотика тимоксилин барбибутанол, с помощью которого осуществлялось управление людьми, была показана структурная формула амобарбитала.
Розамунд Пайк играет помощницу агента МИ-7 Джонни Инглиша — очевидной пародии на Джеймса Бонда, а ранее она снялась в роли сотрудницы МИ-6 под прикрытием в 20-м фильме про настоящего агента 007 — «Умри, но не сейчас» (2002).
Девушка, у которой Джонни (Роуэн Эткинсон) крадет мотоциклетный шлем во время сцены погони на инвалидной коляске, это его дочь.
В этом фильме Роуэн Эткинсон вновь встретился со своим коллегой по сериалу «Черная гадюка» (1982) Тимом МакИннерни, который сыграл роль Квотермейна.
Кот Филби был назван в честь Кима Филби (настоящее имя — Гароль Адриан Рассел Филби), члена кембриджской пятерки, который предал свою родную Великобританию, чтобы шпионить для СССР.
Rolls Royce Phantom, показанный в фильме, оснащен 9,0 литровым экспериментальным двигателем V16. На самом деле это очень мощный двигатель, который BMW (владелец Rolls Royce) разработала с намерением использовать его в стандартной версии Phantom. Были сделаны три или четыре двигателя, но в итоге идея BMW не была реализована, и Phantom оснастили «обычным» V12, а V16 были отправлены на склад. Роуэн Эткинсон, однако, знал о существовании двигателей V16. Он лично связался с Rolls Royce с просьбой, если это возможно построить для фильма Phantom с двигателем V16. И, разумеется, Rolls Royce согласился.
Джонни Инглиш говорит Колину, что Саймон (Агент 1) посещал Итонский колледж. В настоящей жизни актер Доминик Уэст, сыгравший Саймона, на самом деле посещал престижную школу.
В сцене после титров звучит классическая композиция «In The Hall Of The Mountain King» Эдварда Грига из пьесы Генрика Ибсена «Пер Гюнт».
еще 16 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте