Плоть и кровь

Плоть и кровь / Flesh+Blood
5
Обновлен:2023.03.26 15:20
Оригинал:Flesh+Blood
Возраст:16+
Год:1985
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:02:08:06
Страна:Нидерланды Испания
Жанр:история приключения
Рейтинг:IMDB 6.7/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Пол Верховен
Актеры:Рутгер Хауэр, Дженнифер Джейсон Ли, Том Берлинсон, Джек Томпсон, Сьюзэн Тиррелл, Роналд Лэйси
Подборки:Фильмы 1985 Про любовь Про месть
Скачали:24117 раз (0 сегодня)

1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином (Рутгер Хауэр), захватывает в заложницы молодую аристократку Агнес (Дженнифер Джейсон Ли), невесту сына барона Арнольфини, когда - то предавшего Мартина. Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона...


Знаете ли вы, что...
Фильм стал последним плодом сотрудничества Пола Верховена и Рутгера Хауэра. Их творческий союз длился более 15 лет, начиная с совместной работы над телефильмом «Флорис» в 1969. Режиссёр называл Рутгера воплощением «светлой стороны бытия» (другой любимый актер Верховена, Йерун Краббэ, был воплощением «тёмной стороны»). Во время работы над «Плотью и кровью» возник конфликт между Верховеном и продюсерами картины относительно сюжета фильма, в котором Хауэр поддержал последних.
Еще один анахронизм: в начальном эпизоде кардинал во время обряда причастия раздает очевидно современные священные облатки.
В фильме имеет место очевидный анахронизм: когда капитан Хоуквуд объявляет наемникам о том, что Арнольфини обманул их, орудия, которые находятся у него за спиной, — это так называемые «попугаичьи пушки», которые появились только в XIX столетии и активно использовались во времена гражданской войны в США, в то время как действие фильма происходит в средневековой Европе.
Персонаж по имени Хоуквуд был назван так в честь реального исторического лица — сэра Джона Хоуквуда (1320 — 1394). Джон Хоуквуд командовал бандой наемников, известной как «Белая компания», которая действовала в Италии в XIV веке от Р. Х.
Фильм был целиком снят на натуре в Испании. Замок снимался в Бельмонте, под Куэнкой, провинция Касилия — Ла Манча, а остальные эпизоды — в Какересе, провинция Экстремадура, и Авиле, провинция Кастилия-и-Лион.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте